Lot 325 Torriero Elio
FINO IN FONDO
tecnica mista su tavola, cm 51x29
sul fronte: firma
eseguita nel 1976 -
Lot 326 Torriero Elio
POETICAMENTE
tecnica mista su tavola, cm 20x20
sul fronte: firma
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1974 -
Lot 327 Cannata Antonio
ANELITO
tecnica mista e collage su tavola, cm 47x43
sul fronte: firma
sul retro: etichetta della Galleria d'arte moderna Viotti Torino
eseguita nel 1970 -
Lot 328 Biasion Renzo
NUDO SDRAIATO
sanguigna su carta, cm 11,8x16,5
sul fronte: firma -
Lot 329 Ciocca Alfredo
PRIMAVERA
olio su cartone, cm 17,5x24
sul fronte: firma
sul retro: firma
eseguito nel 1981 -
Lot 330 Treccani Ernesto
NUDO N. 13
china su carta, cm 30x21
sul fronte: firma -
Lot 331 Treccani Ernesto
NUDO N. 16
china su carta, cm 30x21
sul fronte: firma -
Lot 332 Spezi Ugo
RITRATTO
carboncino su carta Fabriano, cm 48x33
sul fronte: firma -
Lot 333 Spezi Ugo
RITRATTO
carboncino su carta, cm 40x29
sul fronte: firma -
Lot 334 Villani Enrico
ABBONDANZA
olio su tela, cm 40x60
sul fronte: firma e data
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lot 335 Venturini M.
olio su tela, cm 30x45
sul fronte: firma -
Lot 336 Brindisi Remo
litografia su carta, cm 50x70
esemplare P.A.
sul fronte: firma