Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 253 to 264 of 268
Show
Cancel
  • Torriero Elio FINO IN FONDO tecnica mista su tavola, cm 51x29 sul fronte:...
    Lot 325

    Torriero Elio
    FINO IN FONDO
    tecnica mista su tavola, cm 51x29
    sul fronte: firma

    eseguita nel 1976

  • Torriero Elio POETICAMENTE tecnica mista su tavola, cm 20x20 sul fronte:...
    Lot 326

    Torriero Elio
    POETICAMENTE
    tecnica mista su tavola, cm 20x20
    sul fronte: firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Cannata Antonio ANELITO tecnica mista e collage su tavola, cm 47x43 sul...
    Lot 327

    Cannata Antonio
    ANELITO
    tecnica mista e collage su tavola, cm 47x43
    sul fronte: firma
    sul retro: etichetta della Galleria d'arte moderna Viotti Torino

    eseguita nel 1970

  • Biasion Renzo NUDO SDRAIATO sanguigna su carta, cm 11,8x16,5 sul fronte: firma
    Lot 328

    Biasion Renzo
    NUDO SDRAIATO
    sanguigna su carta, cm 11,8x16,5
    sul fronte: firma

  • Ciocca Alfredo PRIMAVERA olio su cartone, cm 17,5x24 sul fronte: firma sul...
    Lot 329

    Ciocca Alfredo
    PRIMAVERA
    olio su cartone, cm 17,5x24
    sul fronte: firma
    sul retro: firma

    eseguito nel 1981

  • Treccani Ernesto NUDO N. 13 china su carta, cm 30x21 sul fronte: firma
    Lot 330

    Treccani Ernesto
    NUDO N. 13
    china su carta, cm 30x21
    sul fronte: firma

  • Treccani Ernesto NUDO N. 16 china su carta, cm 30x21 sul fronte: firma
    Lot 331

    Treccani Ernesto
    NUDO N. 16
    china su carta, cm 30x21
    sul fronte: firma

  • Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
    Lot 332

    Spezi Ugo
    RITRATTO
    carboncino su carta Fabriano, cm 48x33
    sul fronte: firma

  • Spezi Ugo RITRATTO carboncino su carta, cm 40x29 sul fronte: firma
    Lot 333

    Spezi Ugo
    RITRATTO
    carboncino su carta, cm 40x29
    sul fronte: firma

  • Villani Enrico ABBONDANZA olio su tela, cm 40x60 sul fronte: firma e data sul...
    Lot 334

    Villani Enrico
    ABBONDANZA
    olio su tela, cm 40x60
    sul fronte: firma e data
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1971

  • Venturini M. SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x45 sul fronte: firma
    Lot 335

    Venturini M.
    SENZA TITOLO
    olio su tela, cm 30x45
    sul fronte: firma

  • Brindisi Remo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul...
    Lot 336

    Brindisi Remo
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare P.A.
    sul fronte: firma

Lots from 253 to 264 of 268
Show
×

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Sessions

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000