Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 241 to 252 of 268
Show
Cancel
  • Brunatto Franco HIDDEN BEAUTY tecnica mista su cartone telato, cm 50x70 sul...
    Lot 313

    Brunatto Franco
    HIDDEN BEAUTY
    tecnica mista su cartone telato, cm 50x70
    sul fronte: firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Cazzola Claudio SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 68x58,5 sul fronte:...
    Lot 314

    Cazzola Claudio
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 68x58,5
    sul fronte: sigla e data

    eseguita nel 1970

  • Fasano Francesco REMEMBER acrilici e smalti su faesite, cm 50x40 sul retro:...
    Lot 315

    Fasano Francesco
    REMEMBER
    acrilici e smalti su faesite, cm 50x40
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2001

  • Gallina Pietro SILVANA LA LIBANESE tempera su tela, cm 24x18 sul fronte:...
    Lot 316

    Gallina Pietro
    SILVANA LA LIBANESE
    tempera su tela, cm 24x18
    sul fronte: firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 43x33 sul fronte:...
    Lot 317

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    tecnica mista e collage su carta, cm 43x33
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1975/1976

  • Malmignati Mauro ASTEROIDE IN BLU tecnica mista su cartone, cm 70x70 sul...
    Lot 318

    Malmignati Mauro
    ASTEROIDE IN BLU
    tecnica mista su cartone, cm 70x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1971

  • Nacci Antonino SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 60x50 sul retro: firma...
    Lot 319

    Nacci Antonino
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su tela, cm 60x50
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1975

  • Nacci Antonino Senza titolo tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma...
    Lot 320

    Nacci Antonino
    Senza titolo
    tecnica mista su tela, cm 70x70
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1975

  • Hollesch Carlo ROSE CON GAROFANI olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma e...
    Lot 321

    Hollesch Carlo
    ROSE CON GAROFANI
    olio su tela, cm 50x40
    sul fronte: firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1968

    L'opera presenta un piccolo taglio nella parte superiore sinistra

  • Hollesch Carlo FIORI STAMPATI CON ZUCCHE tecnica mista su tela, cm 98x61 sul...
    Lot 322

    Hollesch Carlo
    FIORI STAMPATI CON ZUCCHE
    tecnica mista su tela, cm 98x61
    sul fronte: firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

  • Billetto Alfredo NEL MIO STUDIO olio su tela, cm 20x20 sul retro: firma,...
    Lot 323

    Billetto Alfredo
    NEL MIO STUDIO
    olio su tela, cm 20x20
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1968

  • Billetto Alfredo VEDUTA DI TORINO olio su tavola, cm 70x100 sul fronte: firma...
    Lot 324

    Billetto Alfredo
    VEDUTA DI TORINO
    olio su tavola, cm 70x100
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1954

Lots from 241 to 252 of 268
Show
×

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Sessions

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000