Lot 313 Brunatto Franco
HIDDEN BEAUTY
tecnica mista su cartone telato, cm 50x70
sul fronte: firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lot 314 Cazzola Claudio
tecnica mista su carta, cm 68x58,5
sul fronte: sigla e data
eseguita nel 1970 -
Lot 315 Fasano Francesco
REMEMBER
acrilici e smalti su faesite, cm 50x40
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2001 -
Lot 316 Gallina Pietro
SILVANA LA LIBANESE
tempera su tela, cm 24x18
sul fronte: firma
eseguita nel 1970 -
Lot 317 Ignoto
tecnica mista e collage su carta, cm 43x33
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1975/1976 -
Lot 318 Malmignati Mauro
ASTEROIDE IN BLU
tecnica mista su cartone, cm 70x70
eseguito nel 1971 -
Lot 319 Nacci Antonino
tecnica mista su tela, cm 60x50
sul retro: firma e data
eseguita nel 1975 -
Lot 320 Nacci Antonino
tecnica mista su tela, cm 70x70
sul retro: firma e data
eseguita nel 1975 -
Lot 321 Hollesch Carlo
ROSE CON GAROFANI
olio su tela, cm 50x40
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1968
L'opera presenta un piccolo taglio nella parte superiore sinistra -
Lot 322 Hollesch Carlo
FIORI STAMPATI CON ZUCCHE
tecnica mista su tela, cm 98x61
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1969 -
Lot 323 Billetto Alfredo
NEL MIO STUDIO
olio su tela, cm 20x20
eseguito nel 1968 -
Lot 324 Billetto Alfredo
VEDUTA DI TORINO
olio su tavola, cm 70x100
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1954