Lot 121 Calvi di Bergolo Gregorio
SACCA DELLA MISERICORDIA A VENEZIA
olio su tavola, cm 18x16
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1974 -
Lot 122 Governatori Aroldo
SCIROCCO
olio su tela, cm 90x80
sul fronte: firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1968
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 123 Trovato Sebastiano
tecnica mista e collage su carta, cm 50x70
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1976 -
Lot 124 Trovato Sebastiano
tecnica mista su carta, cm 70x50
sul fronte: firma -
Lot 125 Cracking Art Group
serigrafia materica su carta, cm 55,5x76
esemplare P.A.
sul fronte: firme -
Lot 126 Abate Gianantonio
NUOVO FUTURISMO
serigrafia su carta, cm 100x70
esemplare 176 su 200
sul fronte: firma -
Lot 127 Innocente
esemplare 197 su 200
sul fronte: firma -
Lot 128 Lodola Marco
TANGO
esemplare 177 su 200
sul fronte: firma -
Lot 129 Plumcake
serigrafia su carta, cm 70x100
esemplare 180 su 200
sul fronte: firma -
Lot 201 Lam Wifredo
LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI
I) Senza titolo. mm 700x495. Foglio: mm 800x645.
Firmata e numerata XIII/XXV.
II) Senza titolo. mm 680x490. Foglio: mm 800x645.
Firmata e numerata XIII/XXV.
Segni di piegature, lacerazioni e sporcature lungo i margini su entrambi i fogli
(2) -
Lot 202 Dine Jim
AWL
serigrafia, foglio cm 61x50; es. 65/200
firmato, numerato e datato
eseguito nel 1965
Stampatore Knickerbocker Machine & Foundry Inc., New York -
Lot 203 Hsiao Chin
N°11. 1971
Litografia a tre colori. mm 510x705.
Firmata e numerata 20/40. Stamperia Giorgio Upiglio
Segni di piegatura lungo il magine superiore. Piccola macchia in prossimità del marigne laterale destro