Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 121 to 132 of 268
Show
Cancel
  • Calvi di Bergolo Gregorio SACCA DELLA MISERICORDIA A VENEZIA olio su tavola,...
    Lot 121

    Calvi di Bergolo Gregorio
    SACCA DELLA MISERICORDIA A VENEZIA
    olio su tavola, cm 18x16
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

  • Governatori Aroldo SCIROCCO olio su tela, cm 90x80 sul fronte: firma e data...
    Lot 122

    Governatori Aroldo
    SCIROCCO
    olio su tela, cm 90x80
    sul fronte: firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1968

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Trovato Sebastiano Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 50x70...
    Lot 123

    Trovato Sebastiano
    Senza titolo
    tecnica mista e collage su carta, cm 50x70
    sul fronte: firma e data
    eseguito nel 1976

  • Trovato Sebastiano Senza titolo tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte:...
    Lot 124

    Trovato Sebastiano
    Senza titolo
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    sul fronte: firma

  • Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76...
    Lot 125

    Cracking Art Group
    SENZA TITOLO

    serigrafia materica su carta, cm 55,5x76

    esemplare P.A.

    sul fronte: firme

  • Abate Gianantonio NUOVO FUTURISMO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare...
    Lot 126

    Abate Gianantonio
    NUOVO FUTURISMO
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 176 su 200
    sul fronte: firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 197 su 200...
    Lot 127

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 197 su 200
    sul fronte: firma

  • Lodola Marco TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 177 su 200 sul...
    Lot 128

    Lodola Marco
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70
    esemplare 177 su 200
    sul fronte: firma

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 180 su 200 sul...
    Lot 129

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100
    esemplare 180 su 200
    sul fronte: firma

  • Lam Wifredo LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 700x495....
    Lot 201

    Lam Wifredo
    LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI
    I) Senza titolo. mm 700x495. Foglio: mm 800x645.
    Firmata e numerata XIII/XXV.
    II) Senza titolo. mm 680x490. Foglio: mm 800x645.
    Firmata e numerata XIII/XXV.

    Segni di piegature, lacerazioni e sporcature lungo i margini su entrambi i fogli
    (2)

  • Dine Jim AWL serigrafia, foglio cm 61x50; es. 65/200 firmato, numerato e...
    Lot 202

    Dine Jim
    AWL
    serigrafia, foglio cm 61x50; es. 65/200
    firmato, numerato e datato

    eseguito nel 1965

    Stampatore Knickerbocker Machine & Foundry Inc., New York

  • Hsiao Chin N°11. 1971 Litografia a tre colori. mm 510x705. Firmata e numerata...
    Lot 203

    Hsiao Chin
    N°11. 1971
    Litografia a tre colori. mm 510x705.
    Firmata e numerata 20/40. Stamperia Giorgio Upiglio

    Segni di piegatura lungo il magine superiore. Piccola macchia in prossimità del marigne laterale destro

Lots from 121 to 132 of 268
Show
×

Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

Sessions

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Exhibition

Su appuntamento

Bidding increments

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000