Lot 1 Hsiao Chin
N°3. 1965
Litografia a sei colori. mm 402x500. Foglio: mm 505x615.
Firmata e numerata 70/70. Stamperia Giorgio Upiglio
Piccolo strappo al margine superiore -
Lot 2 Hsiao Chin
N°9. 1971
Litografia a tre colori. mm 497x700.
Firmata e numerata 33/40. Stamperia Giorgio Upiglio
Lot 3 Veronesi Luigi
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/50
firmato, datato e numerato
eseguito nel 1971 -
Lot 4 Veronesi Luigi
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20
firmato, datato e numerato
eseguito nel 1972 -
Lot 5 Veronesi Luigi
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 1/50
firmato, datato e numerato
eseguito nel 1971 -
Lot 6 Del Pezzo Lucio
COMPOSIZIONE
serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64
esemplare 33 su 200
sul fronte: firma
L'opera presenta diffuse macchie di umidit? ai margini -
Lot 7 Matta Sebastian
VERSAN LE VENE LE FUMIFERE ACQUE
litografia su carta, cm 58x78
esemplare 34 su 99
sul fronte: firma
Lot 8 Colombo Gianni
SPAZIO ELASTICO. PROGETTO PER LO STUDIO V
serigrafia, cm 18x16
sul reto: firmato e datato
eseguito nel 1975 -
Lot 9 Vedova Emilio
DIARIO 1
litografia, cm 31x22; es. p.a.
firmato, datato, numerato e dedidato ad personam
eseguito nel 1973 -
Lot 10 Baj Enrico
PERSONAGGIO
serigrafia, foglio cm 50x40; es. 81/100
firmato e numerato -
Lot 11 Carmi Eugenio
serigrafia, cm 69x69; es. IX/XX
firmato, datato, numerato e dedicato ad personam
eseguito nel 1974 -
Lot 12 Pozzati Concetto
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare 2 su 150
sul fronte: firma