Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 12 of 268
    Lot 1

    Hsiao Chin
    N°3. 1965
    Litografia a sei colori. mm 402x500. Foglio: mm 505x615.
    Firmata e numerata 70/70. Stamperia Giorgio Upiglio

    Piccolo strappo al margine superiore

    Lot 2

    Hsiao Chin
    N°9. 1971
    Litografia a tre colori. mm 497x700.
    Firmata e numerata 33/40. Stamperia Giorgio Upiglio

    L'opera presenta due piccole macchie puntiformi in prossimità del margine destro, nel quadrante centrale e una lieve sbavatura nel quadrante sinistro.

    Lot 3

    Veronesi Luigi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/50
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1971

    Lot 4

    Veronesi Luigi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1972

    Lot 5

    Veronesi Luigi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 1/50
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1971

    Lot 6

    Del Pezzo Lucio
    COMPOSIZIONE
    serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64
    esemplare 33 su 200
    sul fronte: firma

    L'opera presenta diffuse macchie di umidit? ai margini

    Lot 7

    Matta Sebastian

    VERSAN LE VENE LE FUMIFERE ACQUE

    litografia su carta, cm 58x78

    esemplare 34 su 99

    sul fronte: firma

    Lot 8

    Colombo Gianni
    SPAZIO ELASTICO. PROGETTO PER LO STUDIO V
    serigrafia, cm 18x16
    sul reto: firmato e datato

    eseguito nel 1975

    Lot 9

    Vedova Emilio
    DIARIO 1
    litografia, cm 31x22; es. p.a.
    firmato, datato, numerato e dedidato ad personam

    eseguito nel 1973

    Lot 10

    Baj Enrico
    PERSONAGGIO
    serigrafia, foglio cm 50x40; es. 81/100
    firmato e numerato

    Lot 11

    Carmi Eugenio
    serigrafia, cm 69x69; es. IX/XX
    firmato, datato, numerato e dedicato ad personam

    eseguito nel 1974

    Lot 12

    Pozzati Concetto
    serigrafia su carta, cm 50x70
    esemplare 2 su 150
    sul fronte: firma

Lots from 1 to 12 of 268

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 129)
  • 24 September 2019 hours 18:00 Seconda Sessione (201 - 340)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000