Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 CARLA RUSSO Barche 1 olio su tela cm 100x130
Lot 26 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165
Lot 27 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140
Lot 28 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165
Lot 29 ULISSE SARTINI Autunno, 2009 serigrafia su tela con 16 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125
Lot 30 ULISSE SARTINI Inverno, 2009 serigrafia su tela con 18 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125
Lot 31 ULISSE SARTINI Primavera, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125
Lot 32 ULISSE SARTINI Estate, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125
Lot 33 ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90
Lot 34 CARLA RUSSO Barche 2 olio su tela cm 70x100
Lot 35 CARLA RUSSO Barche 3 olio su tela cm 100x130
Lot 36 ALEX CAMINITI Super Girls Tecnica mista su tela cm 90x90
Lot 37 MIRO PERSOLJA Tramonto sardo, 2009 Tecnica mista, colori, vetro e sabbia cm 100x100
Lot 38 MIRO PERSOLJA Senza titolo Tecnica mista cm 60x80
Lot 39 GABRIELE MARCHESI Ferma Consapevolezza, 2014 matite colorate, grafite e foglia oro su tavola cm 80x80
Lot 40 GABRIELE MARCHESI Il dramma di Adamo-decidere cosa è bene e cosa è male, 2016 grafite, matite colorate e foglia oro su tavola cm 90x90
Lot 41 GABRIELE MARCHESI Il dramma di Eva-decidere cosa è bene e cosa è male, 2016 grafite, matite colorate e foglia oro su tavola cm 90x90
Lot 42 SALVATORE FIUME Il Cristo che sorride, 1997 Trittico - Tecnica mista su fondo di foglie oro applicate a mano cm 60x40 - esemplare 169/315
Lot 43 MARURIZIO MARIOLI Vieni acciaio carbonio saldato e legno cm 150x90
Lot 44 ATTILIO CIANNI Metamorphosis (Capsula Mundi) pastello encaustizzato verniciato su tavola cm 120x100
Lot 45 ENNIO CALABRIA Studio per una sera nel ricordo, 2014 acrilico su tela cm 60x40
Lot 46 ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40
Lot 47 ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40
Lot 48 ENNIO CALABRIA Studio per il cielo del tramonto, 2013 acrilico su tela cm 80x60