Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 1 luglio 2019 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 96
    Lotto 1

    SABRINA BERTOLELLI “HOUSING” (Alloggiamento), 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50

    Lotto 2

    SABRINA BERTOLELLI “OVER”(al di sopra), (dettaglio laterale), 2018 Tecnica mista su tavola preparata cm 50x50

    Lotto 3

    ALESSANDRO BORRELLI La Creazione della Metamorfosi, 2018 grès refrattario rosso con la tecnica a lastre plexiglass nero,smalti colorati opachi cm 42x25x25

    Lotto 4

    GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni D-15/19, 2019 Tecnica mista su tela con juta, gesso, pietrame, colori a pigmento armeno, smalti, collanti, olio cm 100x100

  • SERGIO COLOMBO Quando mi avvolgo nel sogno olio su tela cm 100x80
    Lotto 5

    SERGIO COLOMBO Quando mi avvolgo nel sogno olio su tela cm 100x80

    Lotto 6

    GIANANTONIO CRISTALLI Fieri in technicolor terracotta smaltata ogni statuetta cm 59x14,5x11

  • PAOLO CUTRANO Unicorno Templare, 2019 Tecnica mista su pannello cm 100x150
    Lotto 7

    PAOLO CUTRANO Unicorno Templare, 2019 Tecnica mista su pannello cm 100x150

  • KATARÍNA DRIENOVSKÁ Yvonne olio su tela cm 90x70
    Lotto 8

    KATARÍNA DRIENOVSKÁ Yvonne olio su tela cm 90x70

  • ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm 110x85x55
    Lotto 9

    ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm 110x85x55

  • ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm 80x47x20
    Lotto 10

    ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm 80x47x20

    Lotto 11

    GIANNI GRATTACASO Riflessi Mosaico 60x60cm, alluminio dibond, acrilico 5mm Limited edition

    Lotto 12

    PAOLO GRAZIANI Spiragli fessure di luce, 2018 Tecnica mista materica, con stucchi plastici, smalti, acrilici su supporto ligneo cm 70x100, cm 76x106 con cornice

  • PIETRO LEMBO I terrapiazzisti olio su tela cm 100x80
    Lotto 13

    PIETRO LEMBO I terrapiazzisti olio su tela cm 100x80

  • ANNAMARIA LOPARCO Nell’ombra della maschera, 2018 olio su tela cm 70x50
    Lotto 14

    ANNAMARIA LOPARCO Nell’ombra della maschera, 2018 olio su tela cm 70x50

  • FRANCESCO NACCARI Il gallo olio su tela cm 60x60
    Lotto 15

    FRANCESCO NACCARI Il gallo olio su tela cm 60x60

  • VINCENZO PIZZORUSSO CAROVANA SUBSAHARIANA Tecnica mista su tela cm 50x70
    Lotto 16

    VINCENZO PIZZORUSSO CAROVANA SUBSAHARIANA Tecnica mista su tela cm 50x70

    Lotto 17

    PIERO RACCHI Natura e artificio. N° 2, 2018 Polimaterico su base in alluminio diam. cm 100

    Lotto 18

    GIUSI RAIA Giardino industriale, 2018 istallazione con ferro e resina policroma cm 180x180

  • ANNAPAOLA RESCIGNO Puerto di Navacerrada resina su mdf cm 100x100
    Lotto 19

    ANNAPAOLA RESCIGNO Puerto di Navacerrada resina su mdf cm 100x100

  • MASSIMO SOLDI DOUBLE DENSITY, 2018 inchiostro e colori per vetro cm 50x70
    Lotto 20

    MASSIMO SOLDI DOUBLE DENSITY, 2018 inchiostro e colori per vetro cm 50x70

  • MASSIMO SOLDI More than a..., 2014 inchiostro su cartoncino cm 70x90
    Lotto 21

    MASSIMO SOLDI More than a..., 2014 inchiostro su cartoncino cm 70x90

    Lotto 22

    ELIA TAMIGI dal ciclo: I miei racconti impaginati nella fantasia delle stoffe... LA GRANDE BELLEZZA. “IL SUSSURRO DEI FIORI, 2018 dipinto su seta e tavola in legno con inserto floreale ceramico cm 50x40x30

  • ELIA TAMIGI ESTASI, 2018 creta bianca cm 80x80
    Lotto 23

    ELIA TAMIGI ESTASI, 2018 creta bianca cm 80x80

    Lotto 24

Lotti dal 1 al 24 di 96

  • 1 luglio 2019 ore 12:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 (1 - 96)