Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 1 luglio 2019 ore 12:00 ()
Lotti dal 25 al 48 di 96
  • CARLA RUSSO Barche 1 olio su tela cm 100x130
    Lotto 25

    CARLA RUSSO Barche 1 olio su tela cm 100x130

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165
    Lotto 26

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165

  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140
    Lotto 27

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140

    Lotto 28

    Lotto 29

    ULISSE SARTINI Autunno, 2009 serigrafia su tela con 16 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125

    Lotto 30

    ULISSE SARTINI Inverno, 2009 serigrafia su tela con 18 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125

    Lotto 31

    ULISSE SARTINI Primavera, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125

    Lotto 32

    ULISSE SARTINI Estate, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125

  • ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90
    Lotto 33

    ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90

  • CARLA RUSSO Barche 2 olio su tela cm 70x100
    Lotto 34

    CARLA RUSSO Barche 2 olio su tela cm 70x100

  • CARLA RUSSO Barche 3 olio su tela cm 100x130
    Lotto 35

    CARLA RUSSO Barche 3 olio su tela cm 100x130

  • ALEX CAMINITI Super Girls Tecnica mista su tela cm 90x90
    Lotto 36

    ALEX CAMINITI Super Girls Tecnica mista su tela cm 90x90

    Lotto 37

    MIRO PERSOLJA Tramonto sardo, 2009 Tecnica mista, colori, vetro e sabbia cm 100x100

  • MIRO PERSOLJA Senza titolo Tecnica mista cm 60x80
    Lotto 38

    MIRO PERSOLJA Senza titolo Tecnica mista cm 60x80

    Lotto 39

    GABRIELE MARCHESI Ferma Consapevolezza, 2014 matite colorate, grafite e foglia oro su tavola cm 80x80

    Lotto 40

    GABRIELE MARCHESI Il dramma di Adamo-decidere cosa è bene e cosa è male, 2016 grafite, matite colorate e foglia oro su tavola cm 90x90

    Lotto 41

    GABRIELE MARCHESI Il dramma di Eva-decidere cosa è bene e cosa è male, 2016 grafite, matite colorate e foglia oro su tavola cm 90x90

    Lotto 42

    SALVATORE FIUME Il Cristo che sorride, 1997 Trittico - Tecnica mista su fondo di foglie oro applicate a mano cm 60x40 - esemplare 169/315

  • MARURIZIO MARIOLI Vieni acciaio carbonio saldato e legno cm 150x90
    Lotto 43

    MARURIZIO MARIOLI Vieni acciaio carbonio saldato e legno cm 150x90

    Lotto 44

    ATTILIO CIANNI Metamorphosis (Capsula Mundi) pastello encaustizzato verniciato su tavola cm 120x100

  • ENNIO CALABRIA Studio per una sera nel ricordo, 2014 acrilico su tela cm 60x40
    Lotto 45

    ENNIO CALABRIA Studio per una sera nel ricordo, 2014 acrilico su tela cm 60x40

  • ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40
    Lotto 46

    ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40

    Lotto 47

  • ENNIO CALABRIA Studio per il cielo del tramonto, 2013 acrilico su tela cm 80x60
    Lotto 48

    ENNIO CALABRIA Studio per il cielo del tramonto, 2013 acrilico su tela cm 80x60

Lotti dal 25 al 48 di 96

  • 1 luglio 2019 ore 12:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 (1 - 96)