PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 143 - Arte Moderna e Contemporanea - Online a tempo Wednesday 15 May 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 111 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 114 Filter Cancel Lot 52 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Angelo con fruttiera" Litografia... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 53 CEROLI MARIO (Castelfrentano 1938) "Figure" 1971 Litografia su cartoncino cm.... Estimate 550.00 / 800.00 €Starting Price 550.00 € Lot 54 MOGOL PAPETTI ALFREDO (MILANO 1961) "Red" 2010 smalto su tela cm. H: 100.00... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 55 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Senza titolo" Litografia... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 56 SASSU ALIGI (Milano 1912 - Palma di Majorca 2000) "Le ninfe al bagno"... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 57 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Maschera" 1996 perspex cm. H: 55.00 P: 44.50... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 58 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Ballerina" perspex cm. H: 70.00 P: 43.00... Estimate 900.00 / 1,300.00 €Starting Price 900.00 € Lot 59 KODRA IBRAHIM (Tirana 1918 - Milano 2006) "Istambul" 1979 Olio su tela cm. H:... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 60 MAGAZZINI SALVATORE (Pistoia 1955) "Marrakech" Olio su tavola cm. H: 60.00 P:... Estimate 250.00 / 450.00 €Starting Price 250.00 € Lot 61 MALIPIERO (Brescia 1934) "Totò" 2014 Tecnica mista e collage su cartone cm.... Estimate 400.00 / 650.00 €Starting Price 400.00 € Lot 62 GALIMBERTI MAURIZIO (Como 1956) "Neue Wache People in the Light 16" Pigmenti... Estimate 400.00 / 650.00 €Starting Price 400.00 € Lot 63 MARZULLI LINO (SESTO SAN GIOVANNI 1929) "Simbolo in spazio di luce" 1971 Olio... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 350.00 € Lot 64 CHIARI GIUSEPPE (Firenze 1926 - Firenze 2007) "Chitarra e note musicali"... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 300.00 € Lot 65 GUTTUSO RENATO (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Natura morta " '70 gouache su... Estimate 3,750.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,750.00 € Lot 66 LOFFREDO SILVIO (PARIGI 1920 - TREBIANO 2013) "Senza titolo" Olio su tela cm.... Estimate 300.00 / 450.00 €Starting Price 300.00 € Lot 67 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Senza titolo" Tempera su carta intelata... Estimate 450.00 / 900.00 €Starting Price 450.00 € Lot 68 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" Tecnica miasta su carta intelata... Estimate 630.00 / 1,250.00 €Starting Price 630.00 € Lot 69 BERLINGERI CESARE (Cittanova 1948) "Sul nero avvolto" 2006 Acrilico e... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 70 AJMONE GIUSEPPE (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) "Figura di... Estimate 650.00 / 1,100.00 €Starting Price 650.00 € Lot 71 GENTILINI FRANCO (Faenza 1909 - Roma 1981) "Nudo di donna " 1973 pastello su... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 72 GUTTUSO RENATO (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Il banco dei cocomeri " 1978... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 73 MATTA SEBASTIAN (Santiago del Cile 1911 - Santiago del Cile 2002) "Senza... Estimate 450.00 / 750.00 €Starting Price 450.00 € Lot 74 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Due Venus" incisione su carta... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 75 MASSON ANDRÉ (Balagny-sur-Thérain, Francia 1896 - Parigi 1987) "Senza... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 49 to 72 of 111 Show 122448Elementsgo < Page12345 >