PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 143 - Arte Moderna e Contemporanea - Online a tempo Wednesday 15 May 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 111 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 114 Filter Cancel Lot 25 MORLOTTI ENNIO (Lecco 1919 - Milano 1992) "Rocce " 1982 Olio su tela cm. H:... Estimate 8,500.00 / 13,000.00 €Starting Price 8,500.00 € Lot 26 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Spirali blu" Tecnica di... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 27 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Spirali rosse" 1950 Tecnica di... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 28 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Spirali bianche" Tecnica di... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 29 KOSTABI MARK (Los Angeles 1960) "Reflections on Grace" 2005 Olio su tela cm.... Estimate 2,000.00 / 2,400.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 30 GARCIA ROSSI HORACIO (Buenos Aires 1929) "Couleur Lumiere " 1989 Olio su tela... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 31 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Figure astratte" 1949 Olio su tela... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 16,000.00 € Lot 32 MANZONI PIERO (Soncino 1933 - Milano 1963) "Merde d'artiste" 1961 Barattolo... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 33 CASSINARI BRUNO (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Natura morta" 1960 Olio su... Estimate 8,500.00 / 12,500.00 €Starting Price 8,500.00 € Lot 34 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Portofino" '80 Olio su tela cm.... Estimate 4,000.00 / 5,500.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 35 MACCARI MINO (Siena 1898 - Roma 1989) "Figure" Olio su tavola cm. H: 40.00 P:... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 36 GARCIA ROSSI HORACIO (Buenos Aires 1929) "Senza Titolo" 1982 Olio su tela cm.... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 37 KODRA IBRAHIM (Tirana 1918 - Milano 2006) "Suonatore" Tempera su carta cm. H:... Estimate 750.00 / 1,000.00 €Starting Price 750.00 € Lot 38 CASSINARI BRUNO (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Studio di cavallo" 1974 China... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 39 GEMITO VINCENZO (Napoli 1852 - Napoli 1929) "Testa di Anna " Scultura in... Estimate 1,600.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 40 BORGHESE FRANZ (Roma 1941 - Roma 2005) "La coppia" 1980 Olio su tela cm. H:... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 44 SASSU ALIGI (Milano 1912 - Palma di Majorca 2000) "Cavalli" Litografia su... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 45 BERTINI GIANNI (Pisa 1922) "Francobollo" 1975 tecnica mista su tela cm. H:... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 46 NIGRO MARIO (Pistoia 1917 - Milano 1992) "Senza titolo" 1987 Tempera su carta... Estimate 1,900.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 47 CARENA FELICE (Cumiana 1879 - Venezia 1966) "Natura morta " Olio su tela cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 48 DEL PEZZO LUCIO (Napoli 1933) "Quattro elementi " 1980 Collage e acrilico su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 49 MIGNECO GIUSEPPE (Messina 1908 - Milano 1997) "Figura" 1969 China colorata su... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 50 REGGIANI MAURO (Monantola 1897 - Milano 1980) "Senza titolo" acquerello su... Estimate 1,500.00 / 2,300.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 51 CELADA - DA VIRGILIO UGO (MANTOVA 1895 - VARESE 1995) "Natura morta " 1974... Estimate 1,800.00 / 2,700.00 €Starting Price 1,800.00 € Lots from 25 to 48 of 111 Show 122448Elementsgo < Page12345 >