PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 143 - Arte Moderna e Contemporanea - Online a tempo Wednesday 15 May 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 111 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 114 Filter Cancel Lot 1 DE CHIRICO GIORGIO (Volos 1888 - Roma 1978) "Il sole e la luna " 60' Bon a... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 700.00 € Lot 2 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Il golfo degli argonauti" 1989... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 3 MACCARI MINO (Siena 1898 - Roma 1989) "Figure" 1962 olio su atvola cm. H:... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 4 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Venezia" 1958 Olio su tela... Estimate 7,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 5 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Senza Titolo" 1961 Collage su assi... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 6 VALENTINI WALTER (Pergola 1928) "Senza Titolo" Olio su tela cm. H: 100.00 P:... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 7 SQUILLANTINI REMO (Stia 1920 - Firenze 1996) "Figure in giardino" 1986 Olio... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 8 MORLOTTI ENNIO (Lecco 1919 - Milano 1992) "Paesaggio" '80 pastello su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 9 GARCIA ROSSI HORACIO (Buenos Aires 1929) "Senza Titolo" 1986 Tempera su carta... Estimate 1,500.00 / 2,300.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 10 MIGNECO GIUSEPPE (Messina 1908 - Milano 1997) "Donna seduta con mazzo di... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 11 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Il seme mette le sue radici " 1985 Olio... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 12 LEPPIEN JEAN (Lenebourg 1910 - Parigi 1991) "Cerchio magico " 1973 Tempera su... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 13 VAUTIER BEN (Napoli 1935) "Regardez moi cela suffit " Litografia su carta es.... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 14 GUIDI VIRGILIO (Roma 1891 - Venezia 1984) "Figura nello spazio" Olio su tela... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 15 GUIDI VIRGILIO (Roma 1891 - Venezia 1984) "S. Giorgio Venezia " Olio su tela,... Estimate 2,300.00 / 3,300.00 €Starting Price 2,300.00 € Lot 16 BERTINI GIANNI (Pisa 1922) "5° programma " 1970 Tecnica mista su carta... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 17 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Uno guarda...l'altro" 1986 Olio su tela... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 18 CESETTI GIUSEPPE (Tuscania 1902 - Tuscania 1990) "Bue e cavallo con fantino"... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 19 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Portofino" Olio su tela cm. H:... Estimate 2,300.00 / 3,300.00 €Starting Price 2,300.00 € Lot 20 GUTTUSO RENATO (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Nudi" '80 acquerello e china su... Estimate 3,800.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 21 CASSINARI BRUNO (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Giuseppina" 1968 Olio su tela... Estimate 8,500.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,500.00 € Lot 22 CASSINARI BRUNO (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Doppia figura" 1989 Olio su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 23 PARADISO ANTONIO (Santeramo 1936) "Trono" 1967 Scultura volume cm. H: 33.00... Estimate 1,500.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 24 PARADISO ANTONIO (Santeramo 1936) "Fiore" 1967 Scultura cm. H: 64.00... Estimate 1,500.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 1 to 24 of 111 Show 122448Elementsgo Page12345 >