Lot 4592 Tappeto Karabagh, Caucaso inizio secolo XX. Decoro con quattro medaglioni romboidali nei toni del bianco, arancio e blu su fondo bordeaux (cm 232x135) (difetti)
Lot 4593 Tappeto Aydin, Anatolia fine secolo XIX. Uno di due teli che formavano un decoro a rombi concentrici policromi. Bordura a meandro a fondo bianco (cm 400x85) (difetti)
Lot 4594 Specchiera in legno intagliato e dorato con fiori e colombe nella cimasa, secolo XIX (cm 120x80)(difetti)
Lot 4595 Artista del secolo XIX, "Santo orante", olio su tela. (cm 43x32) (difetti e restauri)
Lot 4596 Lotto composto da due scatole in legno con coperchi decorati da uccelli e sigari e una scatola laccata e dipinta con fiori e aironi di manifattura orientale. (misure diverse) (difetti)
Lot 4597 Tappeto Gandjiè, Caucaso inizio secolo XX. Decoro Lesghi con cinque medaglioni nei toni del rosso, verde e marrone su fondo blu (cm 317x120)(difetti, rapature e restauri)
Lot 4598 Coppia di appliques a cinque fiamme in bronzo decorate con gocce in cristallo (h cm 70) (difetti e mancanze)
Lot 4599 Lotto composto da numerosi bocchini, tabacchiere e altri piccoli oggetti in osso, legno e altri materiali (difetti)
Lot 4600 Tappeto Qashqai, Persia fine secolo XIX. Decoro con due medaglioni romboidali rossi ed uno più piccolo al centro bianco su fondo blu (cm 230x149) (difetti e restauri)
Lot 4601 Scuola del secolo XIX "Figura nel parco" olio su tela (cm 184x90) (difetti)
Lot 4602 Servizio da rosolio in vetro rosato con decori floreali molati composto da bottiglia e sei bicchieri.
Lot 4603 Lotto di sei incisioni del secolo XIX di soggetto, autori e misure differenti, in cornici (difetti)