Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4489 to 4500 of 4571
  • Lotto composto da undici sculturine in ceramica e porcellana (difetti)
    Lot 4532

    Lotto composto da undici sculturine in ceramica e porcellana (difetti)

    Lot 4533

    Antico tavolino ad un cassetto sottopiano e gambe tornite riunite da traverse (cm 77x62x50) (difetti)

  • Tavolo fratino con gambe e traverse sagomate (cm 127x78x39) (difetti)
    Lot 4534

    Tavolo fratino con gambe e traverse sagomate (cm 127x78x39) (difetti)

  • YVAN DALAINDressesUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4535

    YVAN DALAIN
    Dresses
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4536

    Lotto composto da dodici messali e libretti religiosi con rilegature diverse (difetti)

  • Psiche da tavolo con cassetto e specchio basculante (cm 53x64x21,5) (difetti)
    Lot 4537

    Psiche da tavolo con cassetto e specchio basculante (cm 53x64x21,5) (difetti)

    Lot 4538

    Fornitura da salotto composta da un divanetto e due poltrone in legno con schienali, braccioli e gambe mosse, cimasa intagliata a valva di conchiglia (difetti)

    Lot 4539

    MANLIO CONTE
    Belfe 1969

    Lot 4540

    Lucio Cargnel (Breganzio 1903 - Milano 1998)

    Coppia di dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggi" (cm 17.5x24.5) Firmati in basso a sinistra. In cornici (difetti)

    Lot 4541

    Lotto composto da una lampada fiorentina, un bronzo, un vassoietto in ottone inciso, una zuppiera con coperchio, un'alzata portafrutta in vetro e metallo argentato e un fornello per pipa da oppio in legno intarsiato in madreperla (difetti e mancazne)

    Lot 4542

    Piccola cornice da tavolo in argento con applicazioni in oro, bordo decorato a volute, perline e piccoli inserti in malachite. Contenente una placchetta in rame raffigurante una Madonna con bambino (d cm 8) (lievi difetti)

  • DUPONTCarven 1969Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4543

    DUPONT
    Carven 1969

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)