Lot 4508 Scenografia per il "Rigoletto" di Giuseppe Verdi, tecnica mista su cartoncino (cm 47x56), in cornice (lievi difetti)
Lot 4509 Caminiera in legno intagliato e dorato a motivi vegetali, volute e vaso con fiori, specchio tripartito (cm 197x112) (difetti)
Lot 4510 Gruppo di quattro antiche incisioni da Raffaello (cm 28x33)in cornici del secolo XVIII (difetti e mancanze)
Lot 4511 HARRY MEERSON
Carita per Ungaro 70/71
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4512 Specchiera di forma sagomata in legno ebanizzato e intagliato a volute e motivi vegetali, specchio tripartito (cm 230x152) (difetti)
Lot 4513 Scuola francese della fine del secolo XIX "Scena bucolica" acquerello su carta (cm 14,5x25,5) In cornice
Lot 4514 Lotto composto da tre appendiabiti da parete in legno intagliato (difetti)
Lot 4515 YOSHI TAKATA
Cardin
Lot 4516 Pietro Gaudenzi (Genova 1880 - Anticoli Corrado 1955)
"Fiori" olio su tela (cm 62x50) eAl retro: cartiglio della Galleria d'arte Ranzini di Genova con data 1951. In cornice (difetti) -
Lot 4517 Tavolino da gioco con gambe pieghevoli unito ad un piano rivestito in panno (difetti)
Lot 4518 Piatto in argento sbalzato a motivo di animale fantstico con bordo a fiori e libellule. Firmato Peressini (d cm 42) (gr 1100 ca)
Lot 4519 YVAN DALAIN
M. De Rauch
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento