Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4465 to 4476 of 4571
    Lot 4508

    Scenografia per il "Rigoletto" di Giuseppe Verdi, tecnica mista su cartoncino (cm 47x56), in cornice (lievi difetti)

    Lot 4509

    Caminiera in legno intagliato e dorato a motivi vegetali, volute e vaso con fiori, specchio tripartito (cm 197x112) (difetti)

    Lot 4510

    Gruppo di quattro antiche incisioni da Raffaello (cm 28x33)in cornici del secolo XVIII (difetti e mancanze)

    Lot 4511

    HARRY MEERSON
    Carita per Ungaro 70/71
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4512

    Specchiera di forma sagomata in legno ebanizzato e intagliato a volute e motivi vegetali, specchio tripartito (cm 230x152) (difetti)

    Lot 4513

    Scuola francese della fine del secolo XIX "Scena bucolica" acquerello su carta (cm 14,5x25,5) In cornice

  • Lotto composto da tre appendiabiti da parete in legno intagliato (difetti)
    Lot 4514

    Lotto composto da tre appendiabiti da parete in legno intagliato (difetti)

  • YOSHI TAKATACardin Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4515

    YOSHI TAKATA
    Cardin

    Lot 4516

    Pietro Gaudenzi (Genova 1880 - Anticoli Corrado 1955)

    "Fiori" olio su tela (cm 62x50) eAl retro: cartiglio della Galleria d'arte Ranzini di Genova con data 1951. In cornice (difetti)

    Lot 4517

    Tavolino da gioco con gambe pieghevoli unito ad un piano rivestito in panno (difetti)

    Lot 4518

    Piatto in argento sbalzato a motivo di animale fantstico con bordo a fiori e libellule. Firmato Peressini (d cm 42) (gr 1100 ca)

    Lot 4519

    YVAN DALAIN
    M. De Rauch

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)