Lot 4484 Jules Pascin (Vidin, Bulgaria 1885 - Parigi 1930)
"Studio per figure" disegno a china e acquerello su carta (cm 33.5x26) Firmato in basso a destra (Difetti) -
Lot 4485 Console con specchiera on legno intagliato a motivi vegetali e floreali, gambe e traverse sagomate (cm 118x225x50) (difetti)
Lot 4486 Ignoto "Venezia", "Armenti al pascolo" e "Paesaggio invernale". Tre acqueforti in cornice.
Lot 4487 MICHEL RAIMON
Dior, Heim, Matta, Balmain, Carven
Sette stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4488 Trumeau in stile settecentesco veneziano interamente lastronato in noce e radica di noce e filettato. Parte inferiore di forma bombata a tre cassetti in linea piu tre grandi, anta ribaltabile celante due cassettini e vano, parte supeiore sd un anta a specchio inciso con figurina settecentesca (cm 130x240x659) (difetti)
Lot 4489 Console con specchiera in noce, specchio tripartito con montanti ebanizzati e parzilmente dorati e intagliati. Console ad un cassetto con gambe a ics riunite da traversa dritta. Secolo XIX (cm 158x240x50) (difetti e mancanze)
Lot 4490 Tavolino da salotto in metallo decorato a motivi vegetali e fiori, piano lastronato in onice fiorito (cm 106x48x55) (difetti)
Lot 4491 GIANCARLO MARTELLI
Passepartout
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4492 Ignoto "Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm 35x27)
Lot 4493 Nudo di donna sdraiata con stola in pelliccia e fatto accucciato. Grande stampa a colori, in cornice (cm 110x155).
Lot 4494 Singer - macchina da cucire a pedale in ghisa, mobiletto in legno (difetti)
Lot 4495 BOB KRIEGER
Caumont
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento