Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4441 to 4452 of 4571
    Lot 4484

    Jules Pascin (Vidin, Bulgaria 1885 - Parigi 1930)

    "Studio per figure" disegno a china e acquerello su carta (cm 33.5x26) Firmato in basso a destra (Difetti)

    Lot 4485

    Console con specchiera on legno intagliato a motivi vegetali e floreali, gambe e traverse sagomate (cm 118x225x50) (difetti)

    Lot 4486

    Ignoto "Venezia", "Armenti al pascolo" e "Paesaggio invernale". Tre acqueforti in cornice.

    Lot 4487

    MICHEL RAIMON
    Dior, Heim, Matta, Balmain, Carven
    Sette stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4488

    Trumeau in stile settecentesco veneziano interamente lastronato in noce e radica di noce e filettato. Parte inferiore di forma bombata a tre cassetti in linea piu tre grandi, anta ribaltabile celante due cassettini e vano, parte supeiore sd un anta a specchio inciso con figurina settecentesca (cm 130x240x659) (difetti)

    Lot 4489

    Console con specchiera in noce, specchio tripartito con montanti ebanizzati e parzilmente dorati e intagliati. Console ad un cassetto con gambe a ics riunite da traversa dritta. Secolo XIX (cm 158x240x50) (difetti e mancanze)

    Lot 4490

    Tavolino da salotto in metallo decorato a motivi vegetali e fiori, piano lastronato in onice fiorito (cm 106x48x55) (difetti)

    Lot 4491

    GIANCARLO MARTELLI
    Passepartout
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

  • Ignoto "Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm 35x27)
    Lot 4492

    Ignoto "Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm 35x27)

    Lot 4493

    Nudo di donna sdraiata con stola in pelliccia e fatto accucciato. Grande stampa a colori, in cornice (cm 110x155).

  • Singer - macchina da cucire a pedale in ghisa, mobiletto in legno (difetti)
    Lot 4494

    Singer - macchina da cucire a pedale in ghisa, mobiletto in legno (difetti)

  • BOB KRIEGERCaumont Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4495

    BOB KRIEGER
    Caumont

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)