Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4429 to 4440 of 4571
    Lot 4472

    Coppia di basi portavaso in legno con montante frontale scolpito a stemmi, motivi vegetali e grifoni (h cm 108) (difetti)

    Lot 4473

    Coppia di poltrone con schinale a cartelle e fascia intarsiata a motivi vegetali, braccioli e gambe sagomate (difetti e mancanze)

    Lot 4474

    Scrivania a cinque cassetti ed un antina interamente riquadrata e pannellata, piano in vetro fumè, piedi a zampa ferina (cm 130x80x70) (difetti)

  • AcconciatureUndici stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4475

    Acconciature
    Undici stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4476

    R. Parlatano

    "Scorcio di paese con figura seduta al tavolo e ombrelloni" '67, olio su tela firmato e datato al retro (cm 50x60) in cornice (Difetti)

    Lot 4477

    Credenza con piattaia in stile barocco piemintese, parte inferiore a tre cassetti e due ante riquadrate e pannellate, parte superiore a tre cassetti in linea e ripiani a giorno (cm 145x270x54) (difetti)

    Lot 4478

    Angoliera in stile barocco piemontese ad un anta e un cassetto riquadrati e intagliati (cm 110x48x70) (difetti)

  • MaquillageTre stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4479

    Maquillage
    Tre stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4480

    Firma indecifrata "Interno con guardie" olio su tavola (cm 14x18) Firmato in basso a destra. In cornice

    Lot 4481

    Divanetto in noce con braccioli traforati decorati da placche intagliate e dorate, gambe rastremate. Fine secolo XVIII (difetti)

  • Coppia di sgabelli riquadrati e pannellati (difetti)
    Lot 4482

    Coppia di sgabelli riquadrati e pannellati (difetti)

    Lot 4483

    FORTUNATO SCRIMALI
    Carosa, Capucci, Schuberth, Fabiani, Antonelli, Veneziani, Belfe
    Diciotto stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)