Lot 4472 Coppia di basi portavaso in legno con montante frontale scolpito a stemmi, motivi vegetali e grifoni (h cm 108) (difetti)
Lot 4473 Coppia di poltrone con schinale a cartelle e fascia intarsiata a motivi vegetali, braccioli e gambe sagomate (difetti e mancanze)
Lot 4474 Scrivania a cinque cassetti ed un antina interamente riquadrata e pannellata, piano in vetro fumè, piedi a zampa ferina (cm 130x80x70) (difetti)
Lot 4475 Acconciature
Undici stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4476 R. Parlatano
"Scorcio di paese con figura seduta al tavolo e ombrelloni" '67, olio su tela firmato e datato al retro (cm 50x60) in cornice (Difetti) -
Lot 4477 Credenza con piattaia in stile barocco piemintese, parte inferiore a tre cassetti e due ante riquadrate e pannellate, parte superiore a tre cassetti in linea e ripiani a giorno (cm 145x270x54) (difetti)
Lot 4478 Angoliera in stile barocco piemontese ad un anta e un cassetto riquadrati e intagliati (cm 110x48x70) (difetti)
Lot 4479 Maquillage
Tre stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4480 Firma indecifrata "Interno con guardie" olio su tavola (cm 14x18) Firmato in basso a destra. In cornice
Lot 4481 Divanetto in noce con braccioli traforati decorati da placche intagliate e dorate, gambe rastremate. Fine secolo XVIII (difetti)
Lot 4482 Coppia di sgabelli riquadrati e pannellati (difetti)
Lot 4483 FORTUNATO SCRIMALI
Carosa, Capucci, Schuberth, Fabiani, Antonelli, Veneziani, Belfe
Diciotto stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento