Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4405 to 4416 of 4571
    Lot 4448

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti di materiali e usi differenti (difetti)

    Lot 4449

    Lentini Giovanni (Palermo 1882 - Milano 1955)

    "Scorcio urbano" monotipo (foglio cm 54x64) firmata e datata1945 in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Lotto di tre vasi di manifatture e materiali differenti (h max cm 35) (difetti)
    Lot 4450

    Lotto di tre vasi di manifatture e materiali differenti (h max cm 35) (difetti)

  • YVAN DALAINCardinUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4451

    YVAN DALAIN
    Cardin
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4452

    Scultura in gesso patinato raffigurante figura femminile classica (h cm 41) (difetti)

    Lot 4453

    Lotto composto da un piatto in maiolica a bordo sagomato decorato in monocromia ed in rilievo con putti e figure ed uno decorato in policromia con scena mitologica (d cm 409 (difetti)

    Lot 4454

    Antico dipinto ad olio su tavoletta (cm 18X11) centinata raffigurante cristo crocifisso e cherubini, in cornice intagliata e dorata (difetti)

  • OLIVIERO TOSCANIUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4455

    OLIVIERO TOSCANI

    Lot 4456

    Lotto composto da quattro accendini, un portasigerette un sigillo, due spille ed un calamaio, in materiali diversi (difetti)

    Lot 4457

    Scuola del secolo XVIII “San Sebastiano con rovine”, olio su tela (cm 58x49). In cornice (difetti e restauri)

    Lot 4458

    Lotto composto da un piatto in maiolica decorato in mocromia a raffaellesche sul bordo ed in po,icromia con paesaggio al centro (d cm 519 ed uno decorato in policromia con scena mitologica (d cm 33) (difetti e mancanze)

    Lot 4459

    ELSA HAERTTER
    Capucci, Belfe, Fabiani
    Sette stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)