Lot 4448 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti di materiali e usi differenti (difetti)
Lot 4449 Lentini Giovanni (Palermo 1882 - Milano 1955)
"Scorcio urbano" monotipo (foglio cm 54x64) firmata e datata1945 in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lot 4450 Lotto di tre vasi di manifatture e materiali differenti (h max cm 35) (difetti)
Lot 4451 YVAN DALAIN
Cardin
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4452 Scultura in gesso patinato raffigurante figura femminile classica (h cm 41) (difetti)
Lot 4453 Lotto composto da un piatto in maiolica a bordo sagomato decorato in monocromia ed in rilievo con putti e figure ed uno decorato in policromia con scena mitologica (d cm 409 (difetti)
Lot 4454 Antico dipinto ad olio su tavoletta (cm 18X11) centinata raffigurante cristo crocifisso e cherubini, in cornice intagliata e dorata (difetti)
Lot 4455 OLIVIERO TOSCANI
Lot 4456 Lotto composto da quattro accendini, un portasigerette un sigillo, due spille ed un calamaio, in materiali diversi (difetti)
Lot 4457 Scuola del secolo XVIII “San Sebastiano con rovine”, olio su tela (cm 58x49). In cornice (difetti e restauri)
Lot 4458 Lotto composto da un piatto in maiolica decorato in mocromia a raffaellesche sul bordo ed in po,icromia con paesaggio al centro (d cm 519 ed uno decorato in policromia con scena mitologica (d cm 33) (difetti e mancanze)
Lot 4459 ELSA HAERTTER
Capucci, Belfe, Fabiani
Sette stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento