Lot 4436 Gruppo di sei antiche incisioni intelate raffiguranti scorci e monumenti di Roma (cm 46x58) (difetti e mancanze)
Lot 4437 Lotto composto da numerosi chiodi antichi e alcune chiavi (difetti)
Lot 4438 Cartone contenente numerosi oggetti tra cui pentole, forme da budino, posate in rame e altri metalli (difetti)
Lot 4439 FRANZ CHRISTIAN GUNDLACH
Hermès
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4440 E. HANDSCOMB WOBURN
Orologio a cassa lunga in legno con cimasa, quadrante firmato a fascia con numeri romani sulla cimasa quadrantino per selettore della suoneria, angolari in bronzo dorato. Movimento con carica settimanale,suoneria delle ore, scappamento ad ancora (h cm 229) (difetti)
E. HANDSCOMB WOBURN
Dial signed
(defects) -
Lot 4441 Violino della scuola di Markneukirchen, 1930-40 c.
Fondo in un sol pezzo con finta marezzatura disegnata, vernice di colore marrone dorato, in buone condizioni, etichetta manoscritta «... / Cremona anno 1843» (lunghezza del fondo mm 362) -
Lot 4442 Letto a barca lastronato in mogano con terminali intagliati a fiori. Secolo XIX (l. 213x larg. 129) (difetti)
Lot 4443 Cardin
Gioiello spaziale 1969
Lot 4444 Coppia di sculture in metallo argentato e brinuti raffiguranti cavalle con palafrenieri (h cm 60) (difetti e mancanze)
Lot 4445 Van Dick,Teniers,Callot , De Leyded ed altri cartella contenente numerose incisioni (difetti)
Lot 4446 Specchiera in legno intagliato e dorato.Seconda metà secolo XVIII (h. cm 260 circa) (difetti e mancanze)
Lot 4447 BOB KRIEGER
Schön, Antonelli
Sei stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento