Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4393 to 4404 of 4571
    Lot 4436

    Gruppo di sei antiche incisioni intelate raffiguranti scorci e monumenti di Roma (cm 46x58) (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da numerosi chiodi antichi e alcune chiavi (difetti)
    Lot 4437

    Lotto composto da numerosi chiodi antichi e alcune chiavi (difetti)

    Lot 4438

    Cartone contenente numerosi oggetti tra cui pentole, forme da budino, posate in rame e altri metalli (difetti)

    Lot 4439

    FRANZ CHRISTIAN GUNDLACH
    Hermès
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4440

    E. HANDSCOMB WOBURN
    Orologio a cassa lunga in legno con cimasa, quadrante firmato a fascia con numeri romani sulla cimasa quadrantino per selettore della suoneria, angolari in bronzo dorato. Movimento con carica settimanale,suoneria delle ore, scappamento ad ancora (h cm 229) (difetti)

    E. HANDSCOMB WOBURN

    Dial signed
    (defects)

    Lot 4441

    Violino della scuola di Markneukirchen, 1930-40 c.
    Fondo in un sol pezzo con finta marezzatura disegnata, vernice di colore marrone dorato, in buone condizioni, etichetta manoscritta «... / Cremona anno 1843» (lunghezza del fondo mm 362)

    Lot 4442

    Letto a barca lastronato in mogano con terminali intagliati a fiori. Secolo XIX (l. 213x larg. 129) (difetti)

    Lot 4443

    Cardin
    Gioiello spaziale 1969

    Lot 4444

    Coppia di sculture in metallo argentato e brinuti raffiguranti cavalle con palafrenieri (h cm 60) (difetti e mancanze)

    Lot 4445

    Van Dick,Teniers,Callot , De Leyded ed altri cartella contenente numerose incisioni (difetti)

    Lot 4446

    Specchiera in legno intagliato e dorato.Seconda metà secolo XVIII (h. cm 260 circa) (difetti e mancanze)

    Lot 4447

    BOB KRIEGER
    Schön, Antonelli
    Sei stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)