Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4381 to 4392 of 4571
  • Gruppo di quattro album contenenti fotografie, secolo XIX/XX
    Lot 4424

    Gruppo di quattro album contenenti fotografie, secolo XIX/XX

    Lot 4425

    Coppia di grandi vasi in porcellana policroma decorata con figure di Samurai a cavallo, con base a zampe leonine (h vasi cm 125) (difetti e restauri)
    Giappone, periodo Meiji

    Lot 4426

    Tappeto Karabagh, Caucaso, fine secolo XIX. Disegno con medaglioni pollobati nei toni del rosa, rosso, beige e senape su fondo blu notte, disegno di ispirazione francese (cm 555x100) (difetti)

    Lot 4427

    INTERPHOTO
    Capucci, Antonelli, Fontana, Veneziani
    Sei stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4428

    Lotto composto da un'antica base ed un'acquasantiera in rame sbalzato del sec. XVIII (difetti)

    Lot 4429

    Tappeto Dorosh, Persia inizio secolo XX. Disegno a medaglioni blu su fondo beige (cm 388x270) (difetti)

    Lot 4430

    Lotto composto da numerosi oggetti e alcuni coltelli in metalli vari. Un cartone (difetti)

    Lot 4431

    GIANNI DELLA VALLE
    Fabiani, Veneziani, Capucci
    Sette stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4432

    Ignoto "Natura morta con vaso e frutta" olio su compensato (cm 50x40) siglato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lot 4433

    Altorilievo a mezza luna in marmo scolpito al centro a rametti con frutta (cm 43x76) (difetti)

    Lot 4434

    Caffettiera in argento sbalzato decorata con stemma araldico inciso con manico in legno (h cm 25) (gr 500 lordi)

  • REGINA RELANGDiorUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4435

    REGINA RELANG
    Dior
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)