Lot 4424 Gruppo di quattro album contenenti fotografie, secolo XIX/XX
Lot 4425 Coppia di grandi vasi in porcellana policroma decorata con figure di Samurai a cavallo, con base a zampe leonine (h vasi cm 125) (difetti e restauri)
Giappone, periodo Meiji -
Lot 4426 Tappeto Karabagh, Caucaso, fine secolo XIX. Disegno con medaglioni pollobati nei toni del rosa, rosso, beige e senape su fondo blu notte, disegno di ispirazione francese (cm 555x100) (difetti)
Lot 4427 INTERPHOTO
Capucci, Antonelli, Fontana, Veneziani
Sei stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4428 Lotto composto da un'antica base ed un'acquasantiera in rame sbalzato del sec. XVIII (difetti)
Lot 4429 Tappeto Dorosh, Persia inizio secolo XX. Disegno a medaglioni blu su fondo beige (cm 388x270) (difetti)
Lot 4430 Lotto composto da numerosi oggetti e alcuni coltelli in metalli vari. Un cartone (difetti)
Lot 4431 GIANNI DELLA VALLE
Fabiani, Veneziani, Capucci
Sette stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4432 Ignoto "Natura morta con vaso e frutta" olio su compensato (cm 50x40) siglato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lot 4433 Altorilievo a mezza luna in marmo scolpito al centro a rametti con frutta (cm 43x76) (difetti)
Lot 4434 Caffettiera in argento sbalzato decorata con stemma araldico inciso con manico in legno (h cm 25) (gr 500 lordi)
Lot 4435 REGINA RELANG
Dior
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento