Lot 4388 Lotto composto da un candeliere del secolo XIX in legno dorato e due candelieri torniti montanti a luce elettrica in epoca posteriore, secolo XIX (difetti)
Lot 4389 Lotto composto da cinque stampe inerenti la moda femminile, misure diverse, in cornici.
Lot 4390 Lotto composto da una librerietta a giorno, un carrello portavivande, un cavaletto da pittore ed una vecchia macchina da cucire (difetti e mancanze)
Lot 4391 MANLIO CONTE
Taverna, Belfe
Sei stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4392 Caminiera tripartita in legno intagliato, dorato e bulinato decorata a motivi vegetali, centrata da medaglione con profilo maschile in rilievo e sormontata da cimasa intagliata a rami fioriti e stemma (cm 157x146 ca.) (difetti e sostituzioni)
Lot 4393 Ezechiele Guardascione (Pozzuoli 1875 - 1948)
"Vicolo di Paese" olio su compensato (cm 56x44) firmato in basso a destra. In cornice -
Lot 4394 Sidebord completamente lastronato in mogano e piuma di mogano, piano a due cassetti decorato con alzata sagomata, montanti a due ante sovrapposte. Secolo XIX (cm 220x134x78). (Difetti)
Lot 4395 Pierre Cardin
Diciotto stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4396 Barometro termometro con cassa intarsiata a motivi vegetali Inghilterra secolo XX (h cm 100) (difetti)
Lot 4397 Armadio a due ante riquadrate, montanti decorati da fregi scolpiti con mascheroni e frutta (cm 165x230x60). (Difetti)
Lot 4398 Tappeto Mir, Persia secolo XX. Decoro a file di Boteh su fondo rosso (cm 393x308) (difetti e rapature)
Lot 4399 ADOLFO TOMEUCCI
Nobilio,Faraoni, Laug
Cinque stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento