Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4333 to 4344 of 4571
    Lot 4376

    Tappeto Mahal, Persia fine del secolo XIX. Decoro Herati su fondo rosso (cm 380x276) (difetti, rapature e vecchio restauro)

    Lot 4377

    Lotto composto da due vaschette, un vaso portafiori ed un portavivande in vetro e cristallo molato (lievi difetti)

    Lot 4378

    Cecconi

    "Paesaggio lacustre" tecnica mista su cartoncino (cm 40x50), in cornice (lievi difetti)

  • PAMELA HANSONByblosDue stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento
    Lot 4379

    PAMELA HANSON
    Byblos
    Due stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

  • Mappa acquerellata del XVII secolo del Ducato di Urbino
    Lot 4380

    Mappa acquerellata del XVII secolo del Ducato di Urbino

    Lot 4381

    Gruppo di quattro sedie in noce con schienale a giorno decorato da cartella intagliata a rosone. Gambe anteriori sagomate, fine secolo XIX (difetti e mancanze)

    Lot 4382

    Lotto composto da due contenitori da toilette e due bottigliette portaprofumo in vetro molato, guarnizioni in argento (difetti)

    Lot 4383

    PIERLUIGI PRATURLON
    E. Martinelli
    Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4384

    Lotto composto da due stampe raffiguranti scene mitologiche e una copia da Rubens, misure diverse, in cornici.

    Lot 4385

    L'EPEE
    Officier in ottone e vetri molati
    Quadrante firmato
    Movimento con carica giornaliera, scappamento ad ancora, sveglia
    Quadrante in smalto bianco con numeri romani
    Misura h. cm 17
    (lievi difetti)

    L'EPEE

    Dial signed
    h. cm 17
    (slight defects)

    Lot 4386

    Lotto composto da un cachepot in tolle paint ed un ventaglio con pagine decorate da figure in un paesaggio contenuto in teca (difetti)

    Lot 4387

    Nina Ricci, Marisa, Ektor, Tricò
    Ventuno stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)