Lot 4376 Tappeto Mahal, Persia fine del secolo XIX. Decoro Herati su fondo rosso (cm 380x276) (difetti, rapature e vecchio restauro)
Lot 4377 Lotto composto da due vaschette, un vaso portafiori ed un portavivande in vetro e cristallo molato (lievi difetti)
Lot 4378 Cecconi
"Paesaggio lacustre" tecnica mista su cartoncino (cm 40x50), in cornice (lievi difetti) -
Lot 4379 PAMELA HANSON
Byblos
Due stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4380 Mappa acquerellata del XVII secolo del Ducato di Urbino
Lot 4381 Gruppo di quattro sedie in noce con schienale a giorno decorato da cartella intagliata a rosone. Gambe anteriori sagomate, fine secolo XIX (difetti e mancanze)
Lot 4382 Lotto composto da due contenitori da toilette e due bottigliette portaprofumo in vetro molato, guarnizioni in argento (difetti)
Lot 4383 PIERLUIGI PRATURLON
E. Martinelli
Una stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4384 Lotto composto da due stampe raffiguranti scene mitologiche e una copia da Rubens, misure diverse, in cornici.
Lot 4385 L'EPEE
Officier in ottone e vetri molati
Quadrante firmato
Movimento con carica giornaliera, scappamento ad ancora, sveglia
Quadrante in smalto bianco con numeri romani
Misura h. cm 17
(lievi difetti)
L'EPEE
Dial signed
h. cm 17
(slight defects) -
Lot 4386 Lotto composto da un cachepot in tolle paint ed un ventaglio con pagine decorate da figure in un paesaggio contenuto in teca (difetti)
Lot 4387 Nina Ricci, Marisa, Ektor, Tricò
Ventuno stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento