Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4141 to 4152 of 4571
    Lot 4184

    Coppia di appliques a sei luci in metallo verniciato, vetro specchiato e cristallo curvato. Italia, produzione recente. (cm 13x60x11) (lievi difetti)

    Lot 4185

    Lotto composto da quattro vetrate in vetri dipinti in policromia e legati a piombo. (cm 170x41) (difetti)

    Lot 4186

    Tavolo con piano rettangolare in cristallo e struttura in profilato in acciaio a sezione rettangolare verniciato nero. Italia, anni '70. (cm 160x75x80) (lievi difetti)

    Lot 4187

    Philippe Starck (Parigi 1949)

    Lotto composto da otto sedie modello "Lord Yo". Produzione Driade, 1996. Polipropilene colorato créme e struttura in alluminio pressofuso e anodizzato. (cm 64x94,5x66) (lievi difetti)

    Lot 4188

    Finestra a doppio battente con vetrate a vetri dipinti in policromia e legati a piombo. (cm 181x103) (difetti e mancanze)

    Lot 4189

    Lio Carminati

    Bergère in malacca e canna d'india verniciato bianco. Produzione Casa Giardino, Italia, anni '40. (cm 81,5x120x80) (lievi difetti)

    Lot 4190

    Lotto di due finestre a doppio battente con lunette con vetrate a vetri dipinti in policromia con giglio e rosone e legati a piombo. (finestre: cm 140x101; lunotto: l cm 103, h cm57,5) (difetti)

    Lot 4191

    Coppia di finestre a doppio battente con lunette con vetrate a vetri dipinti in policromia con decoro stilizzato e legati a piombo. (finestre: cm 140x101; lunotto: l cm 103, h cm57,5) (difetti)

    Lot 4192

    Coppia di finestre a doppio battente con lunette con vetrate a vetri dipinti in policromia con stemma del giglio e legati a piombo. (finestre: cm 140x101; lunotto: l cm 103, h cm57,5) (difetti)

    Lot 4193

    Caminiera art nouveau in legno di noce massello decorato con intagli floreali a "linea frusta". Italia, 1902ca. (cm 138x146) (lievi difetti)

    Lot 4194

    Manifattura di Murano
    Servizio di bicchieri in vetro soffiato composto da due bottiglie con tappo e trentaquattro bicchieri. (Misure diverse) (lievi difetti)

    Manifattura di Murano

    Lot 4195

    Otto Monestier (1918 - 1997)

    "Eva"
    Scultura dinamica di nudo di donna. 1977. Plastica cromata e base in legno. Firmata e datata sotto la base in legno. (h cm 26)

    "Eva"

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)