Lot 4184 Coppia di appliques a sei luci in metallo verniciato, vetro specchiato e cristallo curvato. Italia, produzione recente. (cm 13x60x11) (lievi difetti)
Coppia di appliques a sei luci in metallo verniciato, vetro specchiato e cristallo curvato. Italia, produzione recente. (cm 13x60x11) (lievi difetti) -
Lot 4185 Lotto composto da quattro vetrate in vetri dipinti in policromia e legati a piombo. (cm 170x41) (difetti)
Lotto composto da quattro vetrate in vetri dipinti in policromia e legati a piombo. (cm 170x41) (difetti) -
Lot 4186 Tavolo con piano rettangolare in cristallo e struttura in profilato in acciaio a sezione rettangolare verniciato nero. Italia, anni '70. (cm 160x75x80) (lievi difetti)
Tavolo con piano rettangolare in cristallo e struttura in profilato in acciaio a sezione rettangolare verniciato nero. Italia, anni '70. (cm 160x75x80) (lievi difetti) -
Lot 4187 Philippe Starck (Parigi 1949)
Lotto composto da otto sedie modello "Lord Yo". Produzione Driade, 1996. Polipropilene colorato créme e struttura in alluminio pressofuso e anodizzato. (cm 64x94,5x66) (lievi difetti)
Lotto composto da otto sedie modello "Lord Yo". Produzione Driade, 1996. Polipropilene colorato créme e struttura in alluminio pressofuso e anodizzato. (cm 64x94,5x66) (lievi difetti) -
Lot 4188 Finestra a doppio battente con vetrate a vetri dipinti in policromia e legati a piombo. (cm 181x103) (difetti e mancanze)
Finestra a doppio battente con vetrate a vetri dipinti in policromia e legati a piombo. (cm 181x103) (difetti e mancanze) -
Lot 4189 Lio Carminati
Bergère in malacca e canna d'india verniciato bianco. Produzione Casa Giardino, Italia, anni '40. (cm 81,5x120x80) (lievi difetti)
Bergère in malacca e canna d'india verniciato bianco. Produzione Casa Giardino, Italia, anni '40. (cm 81,5x120x80) (lievi difetti) -
Lot 4190 Lotto di due finestre a doppio battente con lunette con vetrate a vetri dipinti in policromia con giglio e rosone e legati a piombo. (finestre: cm 140x101; lunotto: l cm 103, h cm57,5) (difetti)
Lotto di due finestre a doppio battente con lunette con vetrate a vetri dipinti in policromia con giglio e rosone e legati a piombo. (finestre: cm 140x101; lunotto: l cm 103, h cm57,5) (difetti) -
Lot 4191 Coppia di finestre a doppio battente con lunette con vetrate a vetri dipinti in policromia con decoro stilizzato e legati a piombo. (finestre: cm 140x101; lunotto: l cm 103, h cm57,5) (difetti)
Coppia di finestre a doppio battente con lunette con vetrate a vetri dipinti in policromia con decoro stilizzato e legati a piombo. (finestre: cm 140x101; lunotto: l cm 103, h cm57,5) (difetti) -
Lot 4192 Coppia di finestre a doppio battente con lunette con vetrate a vetri dipinti in policromia con stemma del giglio e legati a piombo. (finestre: cm 140x101; lunotto: l cm 103, h cm57,5) (difetti)
Coppia di finestre a doppio battente con lunette con vetrate a vetri dipinti in policromia con stemma del giglio e legati a piombo. (finestre: cm 140x101; lunotto: l cm 103, h cm57,5) (difetti) -
Lot 4193 Caminiera art nouveau in legno di noce massello decorato con intagli floreali a "linea frusta". Italia, 1902ca. (cm 138x146) (lievi difetti)
Caminiera art nouveau in legno di noce massello decorato con intagli floreali a "linea frusta". Italia, 1902ca. (cm 138x146) (lievi difetti) -
Lot 4194 Manifattura di Murano
Servizio di bicchieri in vetro soffiato composto da due bottiglie con tappo e trentaquattro bicchieri. (Misure diverse) (lievi difetti)
Manifattura di Murano
Servizio di bicchieri in vetro soffiato composto da due bottiglie con tappo e trentaquattro bicchieri. (Misure diverse) (lievi difetti) -
Lot 4195 Otto Monestier (1918 - 1997)
"Eva"
Scultura dinamica di nudo di donna. 1977. Plastica cromata e base in legno. Firmata e datata sotto la base in legno. (h cm 26)
"Eva"