Lot 4148 Iolanda Radice Martegani
Due dipinti ad olio raffiguranti "Cortina" (cm 14.5x23) Al retro: iscritti; uno dei due reca cartiglio della II mostra Associazione Nazionale Donne artiste laureate 1935. In cornici -
Lot 4149 Lotto composto da una poltrona imbottita ed una lampada da terra in legno intagliato e dorato con paralume (difetti e mancanze)
Lot 4150 Ventaglio con stecche in madreperla, pagina in carta con scene stampate e colorate, in teca (difetti)
Lot 4151 Lotto composto da un dipinto ad olio su tela raffigurante un prelato ed uno su tavola raffigurante una madre con bambino, misure differenti, in cornici (difetti e restauri)
Lot 4152 Enrico Meneghelli (1853 - 1942)
"Nel prato" 1917, olio su compensato (cm 18.5x26.5) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice -
Lot 4153 Lotto composto da un tavolino tondo tripode e un tavolino con piano ottagonale, sostegni torniti (difetti e restauri)
Lot 4154 Mobiletto lastronato in noce e filettato, un cassetto ed anta a saracinesca, fascia traforata, gambe tornite e scanalate (cm 65x91x34) (difetti e mancanze)
Lot 4155 Ignoto del XIX / XX Secolo "Barche in laguna" olio su tavola (cm 20x37) Reca firma Mazzolani e data '910 in basso a destra. In cornice
Lot 4156 Cartone contenente numerosi quadri a soggetto religioso, autori, tecniche e misure differenti, in cornici (difetti)
Lot 4157 Scultura in bronzo dorato raffigurante un putto musicante su basamento in alabastro (h cm 18) (difetti)
Lot 4158 Manifatture diverse, lotto composto da sei piastrelle decorate in policromia, misure diverse (difetti)
Lot 4159 Lotto composto da due miniature raffigurante dama e fanciullo,in cornice lastronate in osso e madreperla. (difetti)