Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4069 to 4080 of 4571
    Lot 4112

    Lotto composto da una stampa e un'acquaforte a colori di soggetto e misure diverse, in cornici (lievi difetti)

    Lot 4113

    Lotto composto da un candeliere in legno tornito montato a luce elettrica e cinque lampade a olio (difetti)

    Lot 4114

    Ignoto del secolo XIX ''Natura morta con frutta'', frammento di dipinto ad olio su tela (cm 27,5x39)(difetti)

    Lot 4115

    Comò ''impero'' in noce a due cassetti grandi e uno piccolo sottopiano, decorato con mezze colonne laterali ebanizzate, guarnizioni in metallo dorato (cm 128x91x54) (difetti)

    Lot 4116

    G. Bressanini

    "Scorcio di paese" olio su cartone (cm 22.5x29) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in vetro (difetti)
    Lot 4117

    Cartone contenente numerosi oggetti in vetro (difetti)

  • Lotto composto da quattro bambole ed una figura da presepe (difetti e mancanze)
    Lot 4118

    Lotto composto da quattro bambole ed una figura da presepe (difetti e mancanze)

  • Lotto di due lampade da terra in metallo (difetti e mancanze)
    Lot 4119

    Lotto di due lampade da terra in metallo (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da un portaombrelli in rame e una valigia in cuoio (difetti)
    Lot 4120

    Lotto composto da un portaombrelli in rame e una valigia in cuoio (difetti)

    Lot 4121

    Lotto di due lampade in ceramica dipinte in policromia di fatture differenti (difetti e mancanze)

    Lot 4122

    Lotto di tre stampe fotografiche di soggetto e dimensioni differenti, fine secolo XIX e inizio XX, due in cornici (difetti)

    Lot 4123

    Lotto composto da un disegno a china e due tecniche miste, soggetti e misure diverse, firmate A.Ascari, in cornici (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)