Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4045 to 4056 of 4571
  • Mobile vetrina in mogano ad un'anta (cm 96x106x46) (difetti)
    Lot 4088

    Mobile vetrina in mogano ad un'anta (cm 96x106x46) (difetti)

    Lot 4089

    Lotto di due vasetti in vetro stampato rosato. (Vaso in vetro marmorizzato h cm 30; vasetto in vetro satinato h cm 15,5)

    Lot 4090

    M.G. Scalvini "Maternità" olio su masonite (cm 24x19), firmato in alto a sinistra, in cornice (difetti)

    Lot 4091

    Mobile alto ''liberty'' con tre cassetti sul fronte e anta nella parte inferiore, piano inclinato ''a leggio'', cimasa intagliata (cm 66x151x49) (difetti)

    Lot 4092

    Luciano Ricchetti, ''Ritratto di uomo con libro rosso'', olio su tela (cm 94 x 72), firmato e datato 1965 in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

    Lot 4093

    Due sculture in pietra dura raffiguranti Buddha, uno con base in legno ((misure diverse) (lievi difetti)
    Cina e Giappone, sec. XX

    Lot 4094

    Bompiani (attr), ''Paesaggio innevato'', olio su tela (cm 60 x 50), iscritto e datato 27/11/1966 al retro, in cornice (lievi difetti)

    Lot 4095

    Manifatture diverse, lotto composto da nove calici in vetro in colore e policromo, misure diverse (difetti)

    Lot 4096

    L. Dodi, ''Scorcio di Piazza Duomo a Milano'', pastelli colorati su carta (cm 55 x 75), firmato e datato 1929 in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 4097

    Autori vari, lotto composto da due stampe raffiguranti "Vedute della citta di Parma" e "Territorio di Bologna", misure ed epoche diverse, in cornici (difetti)

    Lot 4098

    Ignoto, ''Natura morta con pesi e figure geometriche'', olio su tela (cm 65 x 50) (difetti e restauri)

    Lot 4099

    Lotto composto da una "Pianta di Pechino", un quadretto pubblicitario e due riproduzioni diverse, misure diverse, in cornici (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)