Lot 4088 Mobile vetrina in mogano ad un'anta (cm 96x106x46) (difetti)
Lot 4089 Lotto di due vasetti in vetro stampato rosato. (Vaso in vetro marmorizzato h cm 30; vasetto in vetro satinato h cm 15,5)
Lotto di due vasetti in vetro stampato rosato. (Vaso in vetro marmorizzato h cm 30; vasetto in vetro satinato h cm 15,5) -
Lot 4090 M.G. Scalvini "Maternità" olio su masonite (cm 24x19), firmato in alto a sinistra, in cornice (difetti)
Lot 4091 Mobile alto ''liberty'' con tre cassetti sul fronte e anta nella parte inferiore, piano inclinato ''a leggio'', cimasa intagliata (cm 66x151x49) (difetti)
Lot 4092 Luciano Ricchetti, ''Ritratto di uomo con libro rosso'', olio su tela (cm 94 x 72), firmato e datato 1965 in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lot 4093 Due sculture in pietra dura raffiguranti Buddha, uno con base in legno ((misure diverse) (lievi difetti)
Cina e Giappone, sec. XX -
Lot 4094 Bompiani (attr), ''Paesaggio innevato'', olio su tela (cm 60 x 50), iscritto e datato 27/11/1966 al retro, in cornice (lievi difetti)
Lot 4095 Manifatture diverse, lotto composto da nove calici in vetro in colore e policromo, misure diverse (difetti)
Lot 4096 L. Dodi, ''Scorcio di Piazza Duomo a Milano'', pastelli colorati su carta (cm 55 x 75), firmato e datato 1929 in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 4097 Autori vari, lotto composto da due stampe raffiguranti "Vedute della citta di Parma" e "Territorio di Bologna", misure ed epoche diverse, in cornici (difetti)
Lot 4098 Ignoto, ''Natura morta con pesi e figure geometriche'', olio su tela (cm 65 x 50) (difetti e restauri)
Lot 4099 Lotto composto da una "Pianta di Pechino", un quadretto pubblicitario e due riproduzioni diverse, misure diverse, in cornici (difetti)