Lot 4016 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa applicata con volute e cesto di fiori (cm 43x72) (difetti)
Lot 4017 Ignoto "Paesaggio marino" tecnica mista su carta (cm 30x80) in cornice
Lot 4018 Fioriera in legno con basamento bombato e traforato, vasca tonda con contenitore in metallo (d cm 60, h cm 70) (difetti)
Lot 4019 Ribalta con fronte mossa a tre cassetti, calatoia celante quattro cassettini e vano centrale (cm 107x103x47) (lievi difetti)
Lot 4020 Antica porta a due battenti con pannelli bugnati (cm 46x204) (difetti)
Lot 4021 Lotto composto da cinque stampe di autori, soggetti e misure diverse, in cornici
Lot 4022 Set di tre tavolini a nido con gambe rastremate, piani con stampe colorate raffiguranti frutti (cm max 58x58x35) (difetti)
Lot 4023 Tavolino ovale ad alette con sostegni a torciglione (aperto cm 102x73x74) (difetti)
Lot 4024 Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno con medaglione, vasi di fiori e scene di caccia su fondo rosso mattone (cm 300x202) (difetti e rapature)
Lot 4025 Tappeto Caucasico, secolo XX. Decoro geometrico su fondo rosso (cm 194x120) (gravi difetti)
Lot 4026 Lotto composto da cinque stampe di autori, misure e soggetti diversi, in cornici
Lot 4027 Lotto composto da due antiche stampe di soggetti diversi in cornice (difetti)