Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3973 to 3984 of 4571
    Lot 4016

    Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa applicata con volute e cesto di fiori (cm 43x72) (difetti)

  • Ignoto "Paesaggio marino" tecnica mista su carta (cm 30x80) in cornice
    Lot 4017

    Ignoto "Paesaggio marino" tecnica mista su carta (cm 30x80) in cornice

    Lot 4018

    Fioriera in legno con basamento bombato e traforato, vasca tonda con contenitore in metallo (d cm 60, h cm 70) (difetti)

    Lot 4019

    Ribalta con fronte mossa a tre cassetti, calatoia celante quattro cassettini e vano centrale (cm 107x103x47) (lievi difetti)

  • Antica porta a due battenti con pannelli bugnati (cm 46x204) (difetti)
    Lot 4020

    Antica porta a due battenti con pannelli bugnati (cm 46x204) (difetti)

  • Lotto composto da cinque stampe di autori, soggetti e misure diverse, in cornici
    Lot 4021

    Lotto composto da cinque stampe di autori, soggetti e misure diverse, in cornici

    Lot 4022

    Set di tre tavolini a nido con gambe rastremate, piani con stampe colorate raffiguranti frutti (cm max 58x58x35) (difetti)

    Lot 4023

    Tavolino ovale ad alette con sostegni a torciglione (aperto cm 102x73x74) (difetti)

    Lot 4024

    Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno con medaglione, vasi di fiori e scene di caccia su fondo rosso mattone (cm 300x202) (difetti e rapature)

    Lot 4025

    Tappeto Caucasico, secolo XX. Decoro geometrico su fondo rosso (cm 194x120) (gravi difetti)

  • Lotto composto da cinque stampe di autori, misure e soggetti diversi, in cornici
    Lot 4026

    Lotto composto da cinque stampe di autori, misure e soggetti diversi, in cornici

  • Lotto composto da due antiche stampe di soggetti diversi in cornice (difetti)
    Lot 4027

    Lotto composto da due antiche stampe di soggetti diversi in cornice (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)