Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3949 to 3960 of 4571
    Lot 3992

    Maestro piemontese "Bosco" olio su tavola (cm 24x34) Reca iscrizione non coeva in basso a sinistra. In cornice

    Lot 3993

    Firma indecifrata, lotto di due nature morte con lucerne e candelieri, olii su tela e compensato (rispettivamente cm 50x70 e 48x33) (difetti)

  • Ignoto, "Cane" olio su tela (cm 28x38), in cornice radicata
    Lot 3994

    Ignoto, "Cane" olio su tela (cm 28x38), in cornice radicata

    Lot 3995

    Ugo Celada da Virgilio (Virgilio 1895 - Varese 1995)

    "Vaso con fiori" olio su tela applicata su cartone (cm 69x51) Firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

    Lot 3996

    Lanzi R.

    "Ritratto di vecchio con barba" olio su compensato (cm 20x15), firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 3997

    Scanabissi P.

    "Ritratto di Papa", olio su masonite (cm 78x64), firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lot 3998

    Martin

    "Scene di genere" coppia di incisioni a colori in rame (cm 28x27) in cornici (difetti)

    Lot 3999

    Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)

    "Paesaggio lacustre", olio su tela (cm 40x66), firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

  • Ignoto "Cortile con cani" olio su tela (cm 50x70) in cornice
    Lot 4000

    Ignoto "Cortile con cani" olio su tela (cm 50x70) in cornice

    Lot 4001

    Lotto di due sculture in pietra dura raffiguranti dame dalle lunghe vesti (h cm 15,5) (difetti e mancanze)
    Cina, secolo XX

    Lot 4002

    Manifattura di Boemia, lotto composto da una coppia di vasi ed un centrotavola ovale con decoro a foglie e gigli fiorentini (h max 33) (difetti)

    Lot 4003

    Giovanni Battista De Salvo (1903 - 1964)

    "Natività", composizione di piastrelle in ceramica policroma entro supporto ligneo (cm 70,5x28) firmato in basso a destra (lievi difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)