Lot 3992 Maestro piemontese "Bosco" olio su tavola (cm 24x34) Reca iscrizione non coeva in basso a sinistra. In cornice
Lot 3993 Firma indecifrata, lotto di due nature morte con lucerne e candelieri, olii su tela e compensato (rispettivamente cm 50x70 e 48x33) (difetti)
Lot 3994 Ignoto, "Cane" olio su tela (cm 28x38), in cornice radicata
Lot 3995 Ugo Celada da Virgilio (Virgilio 1895 - Varese 1995)
"Vaso con fiori" olio su tela applicata su cartone (cm 69x51) Firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti) -
Lot 3996 Lanzi R.
"Ritratto di vecchio con barba" olio su compensato (cm 20x15), firmato in basso a destra, in cornice -
Lot 3997 Scanabissi P.
"Ritratto di Papa", olio su masonite (cm 78x64), firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lot 3998 Martin
"Scene di genere" coppia di incisioni a colori in rame (cm 28x27) in cornici (difetti) -
Lot 3999 Alexander Jamieson (Glasgow 1873 - Bruges 1850)
"Paesaggio lacustre", olio su tela (cm 40x66), firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lot 4000 Ignoto "Cortile con cani" olio su tela (cm 50x70) in cornice
Lot 4001 Lotto di due sculture in pietra dura raffiguranti dame dalle lunghe vesti (h cm 15,5) (difetti e mancanze)
Cina, secolo XX -
Lot 4002 Manifattura di Boemia, lotto composto da una coppia di vasi ed un centrotavola ovale con decoro a foglie e gigli fiorentini (h max 33) (difetti)
Lot 4003 Giovanni Battista De Salvo (1903 - 1964)
"Natività", composizione di piastrelle in ceramica policroma entro supporto ligneo (cm 70,5x28) firmato in basso a destra (lievi difetti)