Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3925 to 3936 of 4571
  • Lotto composto da due stamnpe francesi di soggetti diversi in cornici (difetti)
    Lot 3968

    Lotto composto da due stamnpe francesi di soggetti diversi in cornici (difetti)

    Lot 3969

    Manifattura di Bassano, lotto composto da due versatoi e un vaso da farmacia in ceramica con iscrizioni e decori floreali, marcati sotto la base (h max cm 25) (difetti)

    Lot 3970

    Lotto composto da quattro stampe raffiguranti paesaggi di autori diversi in cornice

    Lot 3971

    Cartone contenente numerose stampe di autori, soggetti e misure diverse in cornici (difetti)

    Lot 3972

    Bureau plat in stile Luigi XV lastronato e con applicazioni in bronzo, fascia mossa a tre cassetti e piano con inserto in pelle verde (cm 110x77x66) (difetti e mancanze)

    Lot 3973

    Lotto composto da cinque stampe a colori francesi raffiguranti costumi parigini in cornici (difetti)

    Lot 3974

    Lotto composto da una coppia di sedie da balia con montanti torniti e sedute impagliate, e un piccolo inginocchiato con cartella scolpita a forma di cigni (difetti)

    Lot 3975

    Lotto composto da cinque stampe raffiguranti paesaggi di autori e misure diverse, in cornici

    Lot 3976

    Mobile toilette da centro con specchiature radicate, coperchio sollevabile celante il piano in marmo e sportello laterale con vani. Secolo XIX (cm 93x96x57) (difetti)

  • Ignoto "Scorcio di città con soldati" olio su compensato (cm 29x50) in cornice
    Lot 3977

    Ignoto "Scorcio di città con soldati" olio su compensato (cm 29x50) in cornice

    Lot 3978

    Antico inginocchiatoio con cassetto, sportello centrale e predella sollevabile (cm 62x83x46) (difetti e restauri)

    Lot 3979

    Firma indecifrata "Scorcio di campagna" olio su cartone (cm 29x38) firmato in basso a destra, in cornice

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)