Lot 3968 Lotto composto da due stamnpe francesi di soggetti diversi in cornici (difetti)
Lot 3969 Manifattura di Bassano, lotto composto da due versatoi e un vaso da farmacia in ceramica con iscrizioni e decori floreali, marcati sotto la base (h max cm 25) (difetti)
Lot 3970 Lotto composto da quattro stampe raffiguranti paesaggi di autori diversi in cornice
Lot 3971 Cartone contenente numerose stampe di autori, soggetti e misure diverse in cornici (difetti)
Lot 3972 Bureau plat in stile Luigi XV lastronato e con applicazioni in bronzo, fascia mossa a tre cassetti e piano con inserto in pelle verde (cm 110x77x66) (difetti e mancanze)
Lot 3973 Lotto composto da cinque stampe a colori francesi raffiguranti costumi parigini in cornici (difetti)
Lot 3974 Lotto composto da una coppia di sedie da balia con montanti torniti e sedute impagliate, e un piccolo inginocchiato con cartella scolpita a forma di cigni (difetti)
Lot 3975 Lotto composto da cinque stampe raffiguranti paesaggi di autori e misure diverse, in cornici
Lot 3976 Mobile toilette da centro con specchiature radicate, coperchio sollevabile celante il piano in marmo e sportello laterale con vani. Secolo XIX (cm 93x96x57) (difetti)
Lot 3977 Ignoto "Scorcio di città con soldati" olio su compensato (cm 29x50) in cornice
Lot 3978 Antico inginocchiatoio con cassetto, sportello centrale e predella sollevabile (cm 62x83x46) (difetti e restauri)
Lot 3979 Firma indecifrata "Scorcio di campagna" olio su cartone (cm 29x38) firmato in basso a destra, in cornice