Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3877 to 3888 of 4571
    Lot 3920

    Scuola italiana del secolo XX, da Tiziano "Ritratto di giovane donna con frutta" olio su tela (cm 48x39,5). In cornice antica (difetti e restauri)

    Lot 3921

    Lotto di due disegni e un'incisione di autori e misure differenti, in cornici (lievi difetti)

    Lot 3922

    Manifattura tedesca, parte di servizio da tavola in porcellana decorato con rami (difetti)

    Lot 3923

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri e alcune bottiglie in cristallo (difetti)

  • Cartella contenente sei grafiche di autori differenti (difetti)
    Lot 3924

    Cartella contenente sei grafiche di autori differenti (difetti)

    Lot 3925

    Cartone contenente numerose stampe di autori e soggetti diversi, in cornici (difetti)

    Lot 3926

    Lotto composto da quattro stampe a colori raffiguranti donne in abiti settecenteschi, in cornici (difetti)

    Lot 3927

    Cargnel

    "Paesaggi con figure" gruppo di cinque olii (cm 10x12) in cornici (difetti)

    Lot 3928

    Tappeto Shiraz, Persia inizio secolo XX. Decoro a medaglione romboidale blu su fondo rosso mattone. Angolari a fondo blu (cm 322x234) (difetti e rapature)

    Lot 3929

    Jean-Michel Folon (Uccle 1934 - Principato di Monaco 2005)

    "Senza titolo"
    lotto composto da due stampe a colori
    cm 65x50
    numerate in basso a sinistra a matita

  • Ignoto "Figura di Santa con agnello" olio su tela (cm 28x35) in cornice
    Lot 3930

    Ignoto "Figura di Santa con agnello" olio su tela (cm 28x35) in cornice

  • Ignoto "La serenata" olio su compensato (cm 30x50) in cornice
    Lot 3931

    Ignoto "La serenata" olio su compensato (cm 30x50) in cornice

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)