Lot 3848 Lotto di argenti composto da : otto piatti, un portapenne ed un vasetto (gr 2400) uniti ad una cornice portafoto e due contenitori in argento, vetro e legno (difetti)
Lot 3849 Macchina da scrivere "Oliver Typewriter, n°9" Londra prima metà del secolo XX (difetti e mancanze)
Lot 3850 Lotto composto da due coppie di vasetti in metallo cloisonné decorati con draghi e fenici e una coppia di potiches in porcellana con decori floreali stilizzati su fondo giallo, marchi alla base (h max cm 21) (difetti)
Cina e Giappone, sec. XX -
Lot 3851 Macchina da scrivere portatile "Blickensderfer, n°5" in custodia di legno. Prima metà del secolo XX (difetti e mancanze)
Lot 3852 Lotto composto da un vasetto celadon, una ciotola con coperchio e una coppa, marchi apocrifi alla base (difetti) (misure diverse)
Cina e Giappone, sec. XX -
Lot 3853 Lotto di quattro ciotole in porcellana policroma con decori vari (d max cm 25) (difetti)
Cina e Giappone, sec. XX -
Lot 3854 Macchina da scrivere "Franklin" in custodia originale in ferro e legno. Prima metà del secolo XX (difetti e mancanze)
Lot 3855 Ignoto, "Madonna con Bambino", pastelli su carta (cm 62x44), in cornice (difetti)
Lot 3856 Cartella contenente numerose incisioni, riproduzioni e un pastello raffigurante un fanciullo, di epoche e misure differenti
(difetti) -
Lot 3857 Manifattura italiana, lotto di tre sculture in porcellana policroma raffiguranti una contadina, uno zampognaro e un bambino, marcati sotto la base (h max cm 18) (difetti e mancanze)
Lot 3858 Scuola italiana del secolo XVIII "San Sebastiano" olio su tavola (cm 48,5x32) (difetti e restauri)
Lot 3859 Scuola genovese del secolo XVIII "Madonna in gloria con Bambino e Santi" olio su tela (cm 41x30) (difetti e restauri)