Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4561 to 4571 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4604 Manifattura tedescaParte di servizio di piatti in porcellana con decoro... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4605 Lotto composto da due cache pot Ginori biansati, una vaschetta sagomata, un... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4606 Divanetto di forma sagomata lastronato in radica, rivestito con tessuto a... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 4607 Manifattura di Boemia. Servizio da liquore in cristallo molato incolore e blu... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4608 Lotto composto da una scultura in ceramica raffigurante una scena mitologica,... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4609 Lotto di due gruppi in porcellana raffiguranti amorini musicanti e fanciulle... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4610 Eduard Gurk (Vienna 1801 - Gerusalemme 1841)(Attribuito) "Battitori in una... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4611 Credenzina con alzata in noce e radica di noce, parte superiore a specchio,... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4612 Credenza con piattaia a due cassetti in linea e due ante riquadrate a motivo... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4613 Alessandro Balduino (Torino 1848 - 1891)"Cime innevate" tecnica mista su... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4614 Arte di Cina.Coppia di antiche statuette in terracotta policroma e dorata... Estimate 100.00 / 150.00 € Lots from 4561 to 4571 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950