Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4357 to 4368 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4400 Tappeto Bidjiar, Persia secolo XIX. Disegno Veramin policromo su fondo rosso... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4401 Lotto composto da una bottiglia con tappo in argento e quattro calici in... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4402 DUFOUR BRASSART ARRASOrologio d'appoggio in pttone e vetri molatiQuadrante... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4403 RICHARD DORMERLanvin, Givenchy, UngaroTre stampe fotografiche vintage alla... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4404 DUGENAOrologio d'appoggio in legnoQuadrante firmatoMovimento movimento con... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4405 Lotto composto da un tavolino da salotto a due cassetti, un panchetto con... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4406 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti un paesaggio lacustre con... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4407 LOUIS RENÉ ASTRERivière, CardinTre stampe fotografiche vintage alla gelatina... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4408 Angoliera ad uno sportello in legno dipinto a volute con fronte convessa (cm... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 4409 Specchiera in legno intagliato e dorato a motivi concatenati, secolo XVIII(cm... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4410 Cassettone lastronato in mogano a tre cassetti. Piedi ad obelisco rovesciato... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4411 ANTONIO GUCCIONEPaul NelsonUna stampa fotografica vintage alla gelatina sali... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 4357 to 4368 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >