Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4081 to 4092 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4124 Firma indecifrata "Paesaggi" gruppo di quattro tecniche miste su carta (cm... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4125 Lotto composto da una piccola Icona raffigurante Madonna ed un dipinto ad... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4126 Psiche da tavolo con specchio basculante marcato Christian Dior (h cm 36)... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4127 Lotto composto da una mappa moderna dell’Isola d’Elba e una cartina del... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 4128 Lampada a petrolio biansata montata a luce elettrica in metallo brunito a... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4129 Lotto composto da tre quadri raffiguranti paesaggi, di autori differenti, e... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 4130 Lotto composto da tre incisioni colorate raffiguranti la moda femminile e... Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 4131 A. Nardi, "Contadina al fiume", acquerello su cartoncino (cm 110x72), firmato... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4132 Vittorio Maria Di Carlo "Figura" 1980olio su telacm 70x50firmato e datato... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4133 Olivieri "Basilica di Santa Maria della Salute, Venezia" olio su faesite (cm... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 4134 Nicola Ciletti (S. Giorgio La Molara 1883 - 1967)"Il contadino" olio su tela... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 4135 Lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti una scena mondana, suonatori di... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 4081 to 4092 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >