Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 4057 to 4068 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 4100 Piccola panca tirolese in legno laccato e dipinto a motivi floreali (cm... Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4101 Lotto composto da un crocifisso in legno policromo ed un cartone contenente... Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4102 L. Dodi, "Scorcio di Piazza Duomo a Milano", carboncino su carta (cm 38 x 30)... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4103 Toilette da viaggio in legno laccato e decorato a motivi floreali, due antine... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 4104 Ignoto, ''Paesaggio con monti e specchio d'acqua'', olio su cartone telato... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4105 Manifatture diverse, lotto composto da una grande ciotola della manifattura... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 4106 Firma indecifrata, ''Paesaggio montano'', olio su compensato (cm 30 x 40),... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4107 Pendola da tavolo di struttura architettonica in legno ebanizzato e colonne... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4108 A. Bevilacqua, ''Parco a Milano'', olio su cartone telato (cm 18 x 23),... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4109 Ignoto, ''Sentiero di montagna'', olio su cartone telato (cm 19 x 28),... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4110 Trittico da camino composto da una pendola con quadrante a numeri romani e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4111 Lotto composto da tre riproduzioni di stampe di soggetto botanico e due... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 4057 to 4068 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >