Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3913 to 3924 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3956 Lotto composto da tre antiche incisioni di soggetti diversi in cornici (difetti) Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3957 Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio XX secolo. Decoro Gul su fondo... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3958 Da Gian Lorenzo Gatteri, lotto composto da quattro litografie a soggetto... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3959 Mobile bar in legno laccato nero con due ante e fianchi decorati in oro e in... Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 3960 Samovar inglese in metalallo argentato (h cm 43) (difetti e mancanze) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3961 Cartone contenente numerose stampe di autori, misure e soggetti diversi, in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3962 Calamaio in argento con contenitori in vetro sfaccettato, marchi inglesi, g... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3963 Lotto composto da cinque piccoli oggetti in argento: un tavolino, tre sedie e... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3964 Salvatore Fiume (1915-1997) - “Odalisca”, serigrafia (cm 52x69) firmata e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3965 Piccola scultura in osso raffigurante "Ecce Homo", contenuta in teca... Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3966 Lotto composto da una piccola alzata in ceramica policroma con frutti a... Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3967 Lotto composto da due leoni buddhisti in porcellana turchese e una ciotola... Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 3913 to 3924 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >