Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 13 September 2018 hours 12:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 96 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filter Cancel Lot 1 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30 Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 2 SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5x17 esemplare... Starting Price 3,000.00 € Lot 3 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25... Starting Price 4,000.00 € Lot 4 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista su tela cm 170x140 Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 5 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15 Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 6 DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23 Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 7 FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 Tecnica mista su tela cm 195x130 Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 8 UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 9 GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100x70 Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 10 MASSIMO BRAMANDI Dark Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 11 MASSIMO BRAMANDI Thinking Hero, 2010/2011 olio su tela e materiali plastici... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 12 MASSIMO SOLDI Non bosco, 2018 Tecnica mista inchiostro e acrilico su... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 13 MASSIMO SOLDI Ricordo di un bosco, 2018 inchiostro su tela cm 50x70 Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 14 OMAGGIO A: FRANCESCA TUNDO Venere dall’acqua, 2016 Tecnica mista ad acrilico... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 15 UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150... Starting Price 5,000.00 € Lot 16 CLAUDIO ASCENZI Essere e avere Tecnica mista su tela cm 75x70 Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 17 FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75 Starting Price 2,000.00 € Lot 18 LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17 Starting Price 2,500.00 € Lot 19 EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50x75 Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 20 FLAVIA MANTOVAN Libertà, 2013 Tecnica mista su tela cm 100x145 Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 21 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 3,000.00 € Lot 22 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 3,000.00 € Lot 23 ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 Tecnica mista cm 140X95 Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Starting Price 3,000.00 € Lots from 1 to 24 of 96 Show 122448Elementsgo Page1234 >