Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 ANTONELLA DI RENZO Pericolosa Dipendenza Tecnica mista Acrilico ferro su tavola cm 80x80
Lot 26 ARMANDO MONTELLA Silenzi senza tempo Foto digitale, stampa su supporto “communication” spessore 1 cm cm 150x150 tiratura 1/10
Lot 27 BIAGIO CERBONE Una modella per Omero olio su tela pagine braille cm 50x70
Lot 28 LORENZO CARMA Oscurità di Cristallo Base della Tela maglieria Jaquard con applicazione di cristalli swarosvski cm 135x111
Lot 29 DOMENICO SOORENTINO Agape Bronzo a cera persa su croce di legno cm60x40
Lot 30 SERGIO BUONOCORE Tenerezza matita e acquerello cm 60x80
Lot 31 SERGIO BUONOCORE Ops olio su tela cm 60x80
Lot 32 PAOLA de GREGORIO Fanciullina Tuttotondo Bronzo cm h 22
Lot 33 PAOLO UTTIERI Esplosione olio su tela cm 70x100
Lot 34 PIETRO PENNA Ora et Labora olio su tela cm 40x80
Lot 35 SAUL Alla Ricerca di Pinocchio olio su tela cm 100x80
Lot 36 RAFFAELE MAZZA Ecce Homo scultura in legno, grano, ferro,raso,mistura cm 80x105x20
Lot 37 REMO CARRADORI Thor acrilico su tela cm 60x80
Lot 38 ROCCO CARDINALI “Il Non Essere” Applicazione con ceramiche cm 90X90
Lot 39 TINA LUPO “Studio per l’Offuscatore” disegno a penna cm 40x40
Lot 40 TINA LUPO “Studio per IMPRIMATUR” disegno a penna cm 40x40
Lot 41 ROVI Navigando n°4 Tecnica mista su tela cm 25x25
Lot 42 ROVI Navigando n°1 Tecnica mista su tela cm 25x25
Lot 43 ROVI Navigando n°3 Tecnica mista su tela cm 25x25
Lot 44 ROVI Metropoli Marina Tecnica mista su tela cm 60x80
Lot 45 ROVI Navigando n°2 Tecnica mista su tela cm 25x25
Lot 46 UGO NESPOLO Doll’s house soft painting cm 50x70
Lot 47 UGO NESPOLO Car museum soft painting cm 50x70
Lot 48 UGO NESPOLO Happy hours soft painting cm 52x70,5