Asta N. 416 - Fashion Vintage
Lot 319 HERMÈS
Foulard in seta "Musée", Philippe Ledoux 1962, Fondo bianco bordo rosa pallido (lievi difetti)
HERMÈS
"Musée" silk scarf in the hues of pink and white -
Lot 320 Due cappelli nordafricani decorati con corallo rosso, conchiglie e turchesi
Lot 321 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
Giaccone in il pelle di pitone color nero (tg. 42/44) (mancanze)
SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
A snake leather jacket (tg. 42/44) (losses) -
Lot 322 GUCCI
Borsa "Jackie" stampa rettile, sui toni del rosa e finiture di pelle nera, dettagli color nichel (cm 33)
GUCCI
A faux reptile pink "Jackie" shoulder bag with black leather details (cm 33) -
Lot 323 GIANNI VERSACE
Lotto di tre cinture di forme dimensioni, materiali e colori differenti -
Lot 324 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
Lotto di otto gonne in seta e/o cotone in tinta unita di vari colori (tg. 38/42) (lievi segni d'uso)
SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
Lot comprising eight plain-coloured skirts in silk and cotton (tg. 38/42) (minor signs of wear) -
Lot 325 GUCCI
Lotto di tre cinture in cuoio con fibbie logate, con scatole originali (difetti, segni d'uso) -
Lot 326 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
Lotto di due cappelli, uno nero a tesa larga e rifinito in pelle, l'altro a casquette con visiera color nero e bronzo -
Lot 327 YVES SAINT LAURENT
Lotto di quattro cinture alte tutte in di cotone di diversi colori (lievi difetti) -
Lot 328 GUCCI
Borsa in canvas ecrù con fascia verde e rossa, finiture in cinghiale marrone (difetti, segni d'uso) -
Lot 329 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
VARIATION Lotto composto da un completo in lana e camoscio nero e verde smeraldo rifinito con borchie color oro, un cmpleto in materiale tecnico, giacca con pinocchietti, un completo trapuntato giacca e pantalone e un giacca nera con alamari (misure viarie) (lievi segni d'uso) -
Lot 330 ROBERTA DI CAMERINO
Vestito lungo in jersey, manica lunga, giro collo, disegno asimmetrico nei toni del nero, marrone e bianco, bottoni logati (tg. 38)
ROBERTA DI CAMERINO
A long-sleeved ankle-length jersey dress with asymmetric pattern in black, brown and white, logoed buttons (tg. 38) (cm lsu) -
Lot 331 BORSALINO
Cappello in feltro con banda in gros grain nero. In custodia originale -
Lot 332 Bolero a mezza manica color crème con perline a cascata (tg. 40/42) (lievi segni d'uso)
Lot 333 YVES SAINT LAURENT
Lotto di tre cinture di media altezza in pelle sui toni del marrone e del nero, con rifiniture differenti -
Lot 335 HERMÈS
Foulard in seta "Clefs", Cathy Latham 1965, nero e oro su fondo bianco (lievi difetti)
HERMÈS
(minor defects) -
Lot 336 VALENTINO
Lotto composto da collier, orecchini pendenti e due spille tutto in metallo color oro, strass e smalto nero, confezione originale (mancanze) -
Lot 337 GIAN FRANCO FERRÉ, MOSCHINO, MARIO BORSATO, GIULIANA TESO e anonimi
Lotto composto da un abito smanicato in nappa rossa, un vesito a canottiera lungo in seta giallo polenta, un vestito a tubino in lanetta, una tuta beige in tessuto strech e una minigonna con intarsi in pelle e paillettes nei toni del rosso e giallo su fondo nero. (tg. 40/42) -
Lot 338 HERMÈS
Foulard in seta "Dies et Hore", Françoise Faconnet 1963, nei toni oro, beige e marrone (difetti e segni d'uso)
HERMÈS
(defects, wear) -
Lot 339 Giaccone a Kimono con cintura ricamato in paillettes multicolor su base nera come la bordatura del coprispalle in tulle (tg. 42/44)
Lot 340 GIANNI VERSACE
Borsa a tracolla in pelle nera, dettagli color oro (cm 22) (lievi segni d'uso) -
Lot 341 SAINT LAURENT RIVE GAUCHE
Lotto di quattro cinture alte in pelle di diversi colori (difetti e segni d'uso) -
Lot 342 ROBERTA DI CAMERINO
Lotto composto da una borsa a mano in tessuto ricamato a motivi geometrici profilata in pelle e metallo color oro e da un portafoglio in velluto e cuoio , tutto nei toni del nero e del cammello (segni d'uso) -
Lot 343 CHRISTIAN DIOR
Lotto composto da un tilleur con cinturae finiture in pelle color cuoio, due gonne e un giacchino, sui toni dell'avorio e giallo (tg. 40/44) (lievi segni d'uso)