Asta di Fotografia

Asta di Fotografia

Tuesday 28 November 2017 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 253 to 264 of 368
    Lot 254

    BOB GRUEN (1946) Sid Vicious, Baton RougeLouisiana, 1978 Stampa digitale moderna 42 x 29,7 cm (34,5 x 24 cm immagine) Edizione 24 di 100 Firmata, titolata, data e numerata a matita al margine bianco recto Timbro a secco RockArchive

    Lot 255

    SHEILA ROCK (1952) Johnny Rotten, London, 1980

    Stampa digitale moderna

    42 x 29,7 cm (34 x 22,5 cm immagine)

    Edizione 6 di 100

    Firmata, titolata, datata e numerata a matita al margine bianco recto

    Timbro a secco RockArchive
    Opera soggetta a diritto di seguito

    Lot 256

    JILL FURMANOWSKY (1953) Tom Waits, Santa Rosa, California, 1999

    Stampa digitale moderna

    84 x 60 cm (50,2 x 50 cm immagine)

    Edizione 9 di 100

    Timbro a secco 'RockArchive'

    Lot 257

    DAVID BAILEY (1938) Rolling Stones, 1977

    40,8 x 50,5 cm (36,7 x 46,6 cm immagine)

    Firmata e datata a penna in basso a destra sull'immagine

    Lot 258

    SANDY SKOGLUND (1946) Shimmering Madness, 1998

    Vintage C-print

    91 x 115 cm

    Edizione 2 di 7

    Titolata, firmata, datata e numerata a pennarello nero in basso a destra sull'immagine

    Lot 259

    ANTONIO PARADISO (1936) Pulcino, 1974

    Vintage C-print

    60 x 50 cm

    Opera accompagnata da foglio battuto a macchina dall'artista Collezione Pedrini, Genova

    Galleria Diagramma, Milano (timbro sul retro)

    Lot 260

    ROBERT LONGO (1953) Superheroes: Purgatory, 1998

    Vintage C-print

    238,5 x 126 cm

    Edizione 1 di 3

    Numerata, siglata e datata al verso Cotthen Gallery Barcelona

    Lot 261

    MICHEL BLAZY (1966) AraignŽe sur pluie d'air, 2000

    C-print

    70 x 50 cm

    Edizione 1 di 5

    Etichetta didascalica 'Galerie Art Concept' al verso Galerie Art Concept, Paris

    Lot 262

    FRANCO DONAGGIO (1958) Sedimenti, ritratto di vecchio pescatore, 2017 Stampa glicŽe 60 x 60 cm Edizione 1 di 3 Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera al verso

    Lot 263

    TONI MENEGUZZO (1949) Divine Bovine, 2007-2013 Stampa Lambda in cornice dibond, stampata 2017 80 x 100 cm Edizione 2 di 10 Etichetta didascalica del fotografo con firma del fotografo a penna nera al verso

    Lot 264

    TONI MENEGUZZO (1949) Divine Bovine, 2007-2013 Stampa Lambda diasec in cornice plexi on plexi, stampata 2017 17 x 20 cm Edizione 3 di 10 Etichetta didascalica del fotografo con firma del fotografo a penna nera al verso

    Lot 265

    TONI MENEGUZZO (1949) Divine Bovine, 2007-2013 Stampa Lambda diasec in cornice plexi on plexi, stampata 2017 17 x 20 cm Edizione 3 di 10 Etichetta didascalica del fotografo con timbro del fotografo a penna nera al verso

Lots from 253 to 264 of 368

Asta di Fotografia

dal 24 -28 Novembre
dalle 10:00 alle 18:00