Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 5 August 2017 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 12 of 78 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filter Cancel Lot 1 UGO ATTARDI Sori 1923 – Roma 2006 L’unghia del mignolo lunghissima 1970... Starting Price 50.00 € Lot 2 MANLIO BACOSI Perugia 1921 – Perugia 1998 Senza titolo Serigrafia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 3 ENRICO BAJ Milano1924 – Vergiate 2003 Senza titolo Incisione a colori... Starting Price 50.00 € Lot 4 ENZO BELLINI Santa Sofia 1932 La donnola nel granaio Serigrafia acquerellata... Starting Price 50.00 € Lot 5 MOSE’ BIANCHI Monza 1840 – Monza 1904 Lupo di mare 1885 / 1892 Puntasecca,... Starting Price 50.00 € Lot 6 FLORANO BODINI Gemonio 1933 – Milano 2005 Senza titolo Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 7 REMO BRINDISI Roma 1918 – Milano 1996 Senza titolo Serigrafia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 8 GIANNI CACCIARINI Firenze 1941 La cucina di Nicola Lisi 1977 Acquaforte... Starting Price 50.00 € Lot 9 CORRADO CAGLI Ancona 1910 – Roma 1976 Senza titolo Acquatinta a colori... Starting Price 50.00 € Lot 10 ENNIO CALABRIA Tripoli (Libia) 1937 Senza titolo 1969 Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 11 MARIO CALANDRI Torino 1914 – Torino 1993 La Razza 1954 Acquaforte es.87/100.... Starting Price 50.00 € Lot 12 ARTURO CARMASSI Lucca 1925 – Torre di Fucecchio 2015 Senza titolo Litografia... Starting Price 50.00 € Lots from 1 to 12 of 78 Show 122448Elementsgo Page1234567 >