Vip - Via Caldirolo 84, 44100 Ferrara Asta N. 47 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 8 March 2012 hours 21:45 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 48 of 100 Show 122448Elementsgo Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione I - dal lotto 1 al lotto 100 Filter Cancel Lot 1 UZZACO GIUSEPPE 1932 IL MACININO OLIO SU TELA cm 30 x 30 Firma in basso a... Starting Price No reserve price Lot 2 WARHOL ANDY PITTSBURGH 1928 NEW YORK 1987 SENZA TITOLO STAMPA cm 42 x 27... Starting Price No reserve price Lot 3 FINZI ENNIO VENEZIA 1931 SENZA TITOLO PASTELLI SU CARTA cm 32 x 24 Firma in... Starting Price No reserve price Lot 4 ROTELLA MIMMO CATANZARO 1918 MILANO 2006 TENERA E LA NOTTE GRAFICA cm 100 x... Starting Price No reserve price Lot 5 COSTALONGA FRANCO VENEZIA 1933 DESTRUTTURAZIONE, 2002 ACRILICO E SMALTO SU... Starting Price No reserve price Lot 6 MAGAZZINI SALVATORE PISTOIA 1955 SOUCK OLIO SU TAVOLA cm 35 x 50 Firma in... Starting Price No reserve price Lot 7 AUBERTIN BERNARD FRANCIA 1934 IL FUOCO E IL ROSSO, 2010 FIAMMIFERI BRUCIATI... Starting Price No reserve price Lot 8 DA NORCIA PAOLO 1953 GREEN, 2000 OLIO SU TELA cm 60 x 140 Firma in basso a... Starting Price No reserve price Lot 9 DA NORCIA PAOLO 1953 SENZA TITOLO, 2007 TECNICA MISTA SU TELA cm 50 x 20... Starting Price No reserve price Lot 10 LOMBARDO SALVO Favara 1948 SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 50 x 40 Firma in... Starting Price No reserve price Lot 11 LOMBARDO SALVO Favara 1948 IN MOTO OLIO SU TELA cm 20 x 30 Firma in basso a... Starting Price No reserve price Lot 12 CRACKING ART GROUP . CHIOCCIOLA MULTIPLO IN PLASTICA cm 55 x 30 x 40 Timbro... Starting Price No reserve price Lot 13 LANDI BRUNO RISVEGLIO, 1995 OLIO SU TELA cm 100 x 70 Firma in basso a destra... Starting Price No reserve price Lot 14 NUCARA RENZO CREMONA 1955 BANG 10-37, 2011 RESINE OGGETTI COLORE SERIGRAFICO... Starting Price No reserve price Lot 15 TORALDO FRANCESCO CATANZARO 1974 S.P.Q.R., 2007 ACRILICO SU TAVOLA cm 50 x 50... Starting Price No reserve price Lot 16 LOMBARDO SALVO Favara 1948 THE KISS OLIO SU TELA cm 20 x 30 Firma in basso a... Starting Price No reserve price Lot 17 LODOLA MARCO DORNO 1955 SENZA TITOLO TECNICA MISTA SU TELA cm 50 x 50 x 4... Starting Price No reserve price Lot 18 PAULUCCI ENRICO GENOVA 1901 TORINO 1999 RAGAZZO CHE DIPINGE, 1949 PASTELLI SU... Starting Price No reserve price Lot 19 BORSATO RENATO 1927 IMMAGINE, 1990 OLIO SU TELA cm 70 x 50 Firma in basso a... Starting Price No reserve price Lot 20 GUIDI VIRGILIO ROMA 1891 VENEZIA 1984 BACINO S.MARCO, 1976 OLIO SU TELA cm 30... Starting Price No reserve price Lot 21 BREDDO PIO VENEZIA 1945 CAPELLI D ORO, 2002 INTARSIO cm 50 x 80 Firma in... Starting Price No reserve price Lot 22 GIARAMITA . PAESAGGIO OLIO SU TELA cm 50 x 70 Firma in basso a sinistra... Starting Price No reserve price Lot 23 TOZZI MARIO FOSSOMBRONE 1895 PARIGI 1978 SENZA TITOLO SERIGRAFIA SU LASTRA cm... Starting Price No reserve price Lot 24 BREUS DAN OMAGGIO A G.DE CHIRICO MULTIPLO cm 70 x 50 Firmata Dan Breus al... Starting Price No reserve price Lot 25 DE FILIPPI GIULIA CASTEL DI SANGRO 1967 SENZA TITOLO, 2003 TECNICA MISTA SU... Starting Price No reserve price Lot 26 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 INTORNO A PORTOFINO LE NOSTRE RIFLESSIONI E... Starting Price No reserve price Lot 27 LICATA RICCARDO TORINO 1929 A 7, 2001 ARAZZO cm 125 x 175 Firma in basso a... Starting Price No reserve price Lot 28 CANTELLI RENZO COMPOSIZIONE, 1997 OLIO SU COMPENSATO cm 50 x 60 Firma in... Starting Price No reserve price Lot 29 BALBONI GIORGIO 1940 SENZA TITOLO, 1996 OLIO SU TELA cm 50 x 60,5 Firma e... Starting Price No reserve price Lot 30 ANGELI FRANCO ROMA 1935 ROMA 1988 AREA DI RIGORE SMALTO SU TELA cm 130 x 100... Starting Price No reserve price Lot 31 ANGELI FRANCO ROMA 1935 ROMA 1988 OBELISCO SMALTO SU TELA cm 100 x 70 Firma... Starting Price No reserve price Lot 32 ORIANI PIPPO TORINO 1909 ROMA 1972 LA PITTRICE OLIO SU TELA cm 50 x 70 Firma... Starting Price No reserve price Lot 33 TORALDO FRANCESCO CATANZARO 1974 MASCALZONE, 2007 ACRILICO SU TAVOLA cm 40 x... Starting Price No reserve price Lot 34 PAMBIANCHI ENRICO IL MORMONE, 1996 OLIO SU TELA cm 40 x 30 Firma e anno in... Starting Price No reserve price Lot 35 COSTALONGA FRANCO VENEZIA 1933 FORMA DI TENSIONE, 1998 ESTROFLESSIONE SU... Starting Price No reserve price Lot 36 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 L'IBISCUS E UN RACCONTO DI LUCE A MYKONOS... Starting Price No reserve price Lot 37 MATTEI BEATRICE CELESTE LUNA TECNICA MISTA SU TELA cm 100 x 70 Firma in basso... Starting Price No reserve price Lot 38 PICKING JOHN LANCASHIRE 1939 OLD STRUCTURE, 1988 OLIO SU TELA cm 50 x 60... Starting Price No reserve price Lot 39 FESTA TANO ROMA 1938 ROMA 1988 CARDINALE, 1985 ACRILICO SU TELA cm 80 x 60... Starting Price No reserve price Lot 40 DONZELLI BRUNO NAPOLI 1941 SHOW WARHOL OLIO SU TELA cm 40 x 50 Firma in basso... Starting Price No reserve price Lot 41 LODOLA MARCO DORNO 1955 SENZA TITOLO COLLAGE E SMALTI SU TELA cm 50 x 40... Starting Price No reserve price Lot 42 LODOLA MARCO DORNO 1955 SENZA TITOLO TECNICA MISTA E SMALTO SU TELA cm 70 x... Starting Price No reserve price Lot 43 BACOSI MANLIO Perugia 1921 Perugia 1998 FINESTRA OLIO SU TAVOLA cm 73 x 37,5... Starting Price No reserve price Lot 44 BREDDO GASTONE PADOVA 1915 FIRENZE 1991 BRICCO, 1991 OLIO SU TAVOLA cm 50 x... Starting Price No reserve price Lot 45 GOBERTI GIANFRANCO FERRARA 1939 POLTRONA E RIFLESSO, 1989 OLIO SU TELA cm 35... Starting Price No reserve price Lot 46 PIACESI WALTER ASCOLI PICENO 1929 ARIA DI PRIMAVERA TECNICA MISTA SU... Starting Price No reserve price Lot 47 DOVA GIANNI ROMA 1925 PISA 1991 SENZA TITOLO PASTELLO ED ACQUARELLO SU CARTA... Starting Price No reserve price Lot 48 GUIDI VIRGILIO ROMA 1891 VENEZIA 1984 TESTA ACQUARELLO cm 50 x 35 Firma in... Starting Price No reserve price Lots from 1 to 48 of 100 Show 122448Elementsgo Page123 >