"Nodo d'amore" in vetro di Murano verde ottanio h cm 6,5
Kosta Boda (Kosta, Sweden 1742) - Portacero ATOLLO in vetro arancione h cm 6 diametro cm 11 Marchio della manifattura alla base
Vaso scultoreo in vetro di murano policromo H cm 33 x diametro cm 34
Alessio Tasca - Scultura in metacrilato con inserto aracione produzione Tasca 250 cm 16,5X8,5
Vaso in vetro svasato e molato h cm 30
Vannes Art France - Vaso Vannes France in cristallo trasparente cm 18,4X15
Vaso in vetro di Murano a scavo h cm 34,5 Presente lieve sbeccatura sulla parte superiore.
Coppia di vasi, Produzione Muranese nello stile di Flavio Poli. H 16 cm Lavorazione in vetro sommerso.
Vaso in vetro Lattimo vintage a stelo lungo cm 50X18
La Murrina - Portacandele in vetro a calice con stelo in vetro verde cm 35,2X11,5 Sul bordo della base marchio La Murrina
Vaso blu cobalto in cristallo di rocca cm 21X15 Filatura alla bocca. Sbeccatura sull'orlo.
Vaso bottiglia in vetro ambrato e blu h cm 53,5
Vaso monofiore in vetro di Murano verde, 20th century h cm 59
Baccarat France - Lume in cristallo molato e bulinato h cm 40,5 Marchio della manifattura alla base e sulla boccia
Saint Louis - Lume in cristallo bulinato h cm 36
Lampadario in vetro di Murano azzurro h cm 81X61 Presenti piccole rotture e incollature
Lampadario in vetro di Murano a 6 luci giallo paglierino con fiori rosa h cm 92X74 Sbeccatura su una foglia
Lampadario in vetro di Murano a 6 luci giallo paglierino con fiori rosa h cm 89X71 Mancanza di una foglia, presenza di una filatura
Coppia di appliques in vetro di Murano giallo con fiori rosa h cm 42X44 Presente piccola sbeccatura
Lampadario in vetro di Murano bianco con dettagli e fiori rosa h cm 93X79
Lampadario in vetro di Murano a 6 luci in vetro trasparente h cm 87X80 Piccole rotture e mancanze
Lampadario in vetro di Murano pagliesco a 7 luci h cm 100,5X94 Piccola rottura, mancanza di una foglia, mancanza.
LAMPADARIO A 6 LUCI IN VETRO DI MURANO CAREZZONICO BIANCO A 6 LUC h cm 70X55
Lampadario in vetro di Murano verde a 6 luci Mancanza su una foglia e una filatura
Lampadario a 6 luci IN VETRO DI MURANO CAREZZONICO BIANCO A 6 luci h cm 70X55
Lampadario in vetro di murano bianco satinato a 5 luci con catena h 117, senza h 57. larghezza 71,5 cm
Lampadario Art Decò in vetro beige e metallo, 1930s H CM 93x77
Lampadario Art Decò in vetro molato con decori classici
Lampadario in vetro Murano, 1950s/1970s H cm 110 x L cm 100 A sei luci, a campanula
Ercole Barovier (Murano 1889 - 1974) - Lampada a sospensione in vetro di Murano, 1940s h cm 72X39
Barovier e Toso - Lampadario a foglie in vetro trasparente di Murano, 1950s h cm 98X74 Mancanza di una foglia
Lampadario con coppe in vetro di Murano in filigrana h cm 102X52
Venini - Plafone Saturno Diametro cm 41
Max Ingrand per FontanaArte - Lampada vaso portafiori luminoso modello 2483/1, 1960s h cm 47 Metallo verniciato bordeaux, vetro satinato, dettagli in metallo dorato
Max Ingrand per FontanaArte - Lampada vaso portafiori luminoso modello 2483/1, 1960s h cm 60 Metallo verniciato bordeaux, vetro satinato, dettagli in metallo dorato
Carlo Nason per Mazzega - Lampada da tavolo modello LT 354 in vetro variegato zigrinato bianco , 70s h cm 45 base diametro cm 25
Blum Lumen Center Italia - Lampada da parete Blum h cm 55X22
Barovier e Toso - Cesto di fiori, Lampada plafoniera in vetro di Murano bianco e oro Diametro cm 33
FontanaArte - Lampada da terra modello 1530/1 h cm 78 Marchio della manifattura e modello alla base
Venini - Lampadario della serie poliedri in vetro di Murano H cm 48x75 Struttura in metallo e elementi diffusori in vetro di Murano. Marchio Venini sulla struttura in metallo.
Venini - N°2 Appliques Venini modello Alga con vetri bianco e pagliesco lunghezza 55 cm x larghezza 30 cm N.949.27 Catalogo Venini
Venini - N°3 Appliques Venini modello Alga con vetri bianco e pagliesco lunghezza 55 cm x larghezza 30 cm N.949.27 Catalogo Venini
Lampadario ottone e alluminio laccato, 10 luci h cm 97,5X60 Minima sbeccatura su un diffusore
Toni Zuccheri per Venini - Applique modello "Zest" in vetro soffiato sagomato a mano con rilievi e vetro bianco lattimo cm 39X38
Lampada da tavolo sferica con specchio modello Eyeball h cm 22,5X36
Coppia di appliques con diffusore a palla, 1970s h cm 62X40
Marcello Ziliani Per Arteluce - Coppia di appliques dorate modello Charlie h cm 25,5X25,5X10