Valerio Adami, "Fauno con fiore", 1989, Litografia su carta,
Edizione 168/175
cm 36 × 50
Edizione 168/175
cm 36 × 50
Valerio Adami, ”Joueur de Flûte ”, 1976, Litografia su carta,
cm 45×60
Edizione 135/175
Valerio Adami, ”Picasso et la femme neo-classique ”, 1976, Litografia su carta,
cm 67×85
Edizione H.C
Valerio Adami, ”La Stanza”, 1996, Litografia su carta
cm 90 × 70
Edizione 150/150
Valerio Adami, "Sole", 2010, Serigrafia su carta,
cm 50 × 70
Edizione 113/200
A.R. Penck, "Jazz Musikanten", 1989, Serigrafia su carta,
cm 70 × 100
Enrico Baj, ”Portrait imaginaire d'Asger Jorn”, 1976, Litografia su carta,
Edizione 79/100
cm 54×75
Gianni Bertini, ”ER ”, 1980, Serigrafia su carta,
Edizione 70/100
cm 100×70
Gianni Bertini, "Le vittime di Mercurio", 2002, Serigrafia su carta,
Tiratura 37/75
cm 80 × 105
Franz Borghese, “Raduno Sportivo”, anni '80, Acquaforte a cera molle con acquatinta su carta,
Edizione 62/125
cm 50 x 23
Giuseppe Capogrossi, “Opale”, 1971, Litografia su carta,
Edizione P.A.
cm 55×75
Giuseppe Capogrossi, Senza titolo, 1961, Litografia su carta
cm 20,5×26,5
Carlo Carrà, “Nudo”, 1961, Litografia su carta
cm 45,5 x 65
Sandro Chia, “Amorevole”, 1985, Acquaforte all'acquatinta su carta dell'Etna,
Edizione 83/100
cm 48x48
Enzo Cucchi, Senza titolo, 1985, Acquaforte, Acquatinta e Puntasecca su carta Zerkall
Edizione 35/100
14 x 19,5 cm
Mimmo Paladino, “Rabanus Maurus - De Universo”, 2003, Serigrafia, acquaforte con foglia d'oro,
Edizione P.A.
cm 120×90
Edizione P.A.
Mimmo Paladino, Senza titolo, 1993, linoleografia a 7 colori,
Edizione 6/14
cm 59,5 x 80,5
Lucio del Pezzo, Senza titolo, 1975, Serigrafia multistrato su compensato.
Edizione 98/150
cm 50 x 70 x 2
Piero Dorazio, “Erker-Treffen 4”, 1987, Litografia su carta,
Edizione 95/200
cm 28×38
Piero Dorazio "Composizione Azzurra", 1989, Serigrafia su carta,
Tiratura di 85 esemplari totali
cm 195 x 125
Carla Accardi, “Rosso Viola”, 2012, Cartoni sagomati sovrapposti in plexiglass,
Edizione 5/10
cm 81,5 x 51,2
Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Green”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
Serigrafia su carta Hahnemuhle,
Edizione 93/99
cm 100 x 70
Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Argento”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
Edizione 93/99
cm 100 x 70
Giosetta Fioroni, "Doppio Liberty Viola Chiaro", 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
Edizione 93/99
cm 100 x 70
Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Giallo”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
Edizione 93/99
cm 100 x 70
Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Rosso”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
Edizione 9/25
cm 50 x 50
Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Arancio”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
Edizione 74/100
cm 50 x 50
Giosetta Fioroni, "Double Liberty Azzurro", 2015, Serigrafia texturizzata con pigmento azzurro,
Edizione 8/100
cm 50 x 50
Salvatore Fiume, “Novelle del Verga”, anni '70, Litografia su carta, Edizione PA,
cm 70×50
cm 70×50
Salvatore Fiume, “Isole di Pietra”, anni '70, Serigrafia a filo d'oro su tessuto,
Edizione di 125 esemplari,
cm 50 x 70
Salvatore Fiume, Senza titolo, anni '70, litografia su carta, edizione P.A.
cm 70 x 50
Salvatore Fiume, "Autunno", anni '70, serigrafia a 7 colori su cartoncino, tiratura di 150 esemplari
cm 60 x 80
Tancredi Fornasetti, "Check-In", anni 2010, serigrafia polimaterica su carta, edizione 14/30,
cm 35 x 50
Tancredi Fornasetti, “Iperspazio”, anni 2010, serigrafia polimaterica su carta, tiratura 12/30,
cm 35 x 50
Tancredi Fornasetti, "Bambini Felici", anni 2010, serigrafia Poly Material su carta, tiratura 1/30
cm 35 x 50
Tancredi Fornasetti, "Avanguardia", anni 2010, serigrafia polimaterica su carta, edizione 13/30
cm 35 x 50
Shamsia Hassani, Senza titolo (Il mio amore, il mio dolore), 2024, stampa giclée su carta MOABP Bright,
Edizione 21/50,
cm 38 x 28
Shamsia Hassani, Senza titolo (Dancing on Horrors), 2024, stampa giclée su carta MOABP Bright,
Edizione 19/50,
cm 28 x 35
Shamsia Hassani, Senza titolo (Sangue), 2024, stampa giclée su carta MOABP Bright,
Edizione 34/50,
cm 30 x 23
Shamsia Hassani, Senza titolo (L'altalena), 2023, stampa giclée su carta MOABP Bright,
Edizione 92/99,
cm 38 x 28
Shamsia Hassani, Senza titolo (Abisso), 2023, stampa giclée su carta MOABP Bright,
Edizione 6/50,
cm 55 x 45
Shamsia Hassani, Senza titolo (Lacrime), 2023, stampa giclée su carta MOABP Bright,
Edizione 26/50,
cm 28 x 35
Hsiao Chin, “Composizione”, 1973, Serigrafia su carta,
Edizione 2/100,
cm 50 x 70
Aoi Huber-Kono, “Dittico B”, 1991, Serigrafia su carta,
Edizione 86/100,
cm 35 x 100
Aoi Huber-Kono, “Dittico A”, 1991, Serigrafia su carta,
Edizione 98/100,
cm 100 x 35
Mark Kostabi, “Automatic for the People”, 2019, Giclée su velluto Hahnemühle
Edizione AP 11/20,
cm 61 x 64,3
Mark Kostabi, “Fabio e Giovanna in Piazza D’Amore”, 2019, Giclée su velluto Hahnemühle
Edizione 50/50,
cm 61×63