Results

Lots from 33649 to 33696 of 1249412
    Lot 3

    Valerio Adami, "Fauno con fiore", 1989, Litografia su carta,
    Edizione 168/175
    cm 36 × 50

    Lot 4

    Valerio Adami, ”Joueur de Flûte ”, 1976, Litografia su carta,
    cm 45×60
    Edizione 135/175

    Lot 5

    Valerio Adami, ”Picasso et la femme neo-classique ”, 1976, Litografia su carta,
    cm 67×85
    Edizione H.C

    Lot 6

    Valerio Adami, ”La Stanza”, 1996, Litografia su carta
    cm 90 × 70
    Edizione 150/150

  • Valerio Adami, "Sole", 2010, Serigrafia su carta, cm 50 × 70 Edizione 113/200
    Lot 7

    Valerio Adami, "Sole", 2010, Serigrafia su carta,
    cm 50 × 70
    Edizione 113/200

  • A.R. Penck, "Jazz Musikanten", 1989, Serigrafia su carta, cm 70 × 100
    Lot 8

    A.R. Penck, "Jazz Musikanten", 1989, Serigrafia su carta,
    cm 70 × 100

    Lot 9

    Enrico Baj, ”Portrait imaginaire d'Asger Jorn”, 1976, Litografia su carta,
    Edizione 79/100
    cm 54×75

  • Gianni Bertini, ”ER ”, 1980, Serigrafia su carta, Edizione 70/100 cm 100×70
    Lot 10

    Gianni Bertini, ”ER ”, 1980, Serigrafia su carta,
    Edizione 70/100
    cm 100×70

    Lot 11

    Gianni Bertini, "Le vittime di Mercurio", 2002, Serigrafia su carta,
    Tiratura 37/75
    cm 80 × 105

    Lot 12

    Franz Borghese, “Raduno Sportivo”, anni '80, Acquaforte a cera molle con acquatinta su carta,
    Edizione 62/125
    cm 50 x 23

  • Giuseppe Capogrossi, “Opale”, 1971, Litografia su carta, Edizione P.A. cm 55×75
    Lot 13

    Giuseppe Capogrossi, “Opale”, 1971, Litografia su carta,
    Edizione P.A.
    cm 55×75

  • Giuseppe Capogrossi, Senza titolo, 1961, Litografia su carta cm 20,5×26,5
    Lot 14

    Giuseppe Capogrossi, Senza titolo, 1961, Litografia su carta
    cm 20,5×26,5

  • Carlo Carrà, “Nudo”, 1961, Litografia su carta cm 45,5 x 65
    Lot 15

    Carlo Carrà, “Nudo”, 1961, Litografia su carta
    cm 45,5 x 65

    Lot 16

    Sandro Chia, “Amorevole”, 1985, Acquaforte all'acquatinta su carta dell'Etna,
    Edizione 83/100
    cm 48x48

    Lot 17

    Enzo Cucchi, Senza titolo, 1985, Acquaforte, Acquatinta e Puntasecca su carta Zerkall
    Edizione 35/100
    14 x 19,5 cm

    Lot 18

    Mimmo Paladino, “Rabanus Maurus - De Universo”, 2003, Serigrafia, acquaforte con foglia d'oro,
    Edizione P.A.
    cm 120×90
    Edizione P.A.

    Lot 19

    Mimmo Paladino, Senza titolo, 1993, linoleografia a 7 colori,
    Edizione 6/14
    cm 59,5 x 80,5

    Lot 20

    Lucio del Pezzo, Senza titolo, 1975, Serigrafia multistrato su compensato.
    Edizione 98/150
    cm 50 x 70 x 2

    Lot 21

    Piero Dorazio, “Erker-Treffen 4”, 1987, Litografia su carta,
    Edizione 95/200
    cm 28×38

    Lot 22

    Piero Dorazio "Composizione Azzurra", 1989, Serigrafia su carta,
    Tiratura di 85 esemplari totali
    cm 195 x 125

    Lot 23

    Carla Accardi, “Rosso Viola”, 2012, Cartoni sagomati sovrapposti in plexiglass,
    Edizione 5/10
    cm 81,5 x 51,2

    Lot 24

    Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Green”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
    Serigrafia su carta Hahnemuhle,
    Edizione 93/99
    cm 100 x 70

    Lot 25

    Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Argento”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
    Edizione 93/99
    cm 100 x 70

    Lot 26

    Giosetta Fioroni, "Doppio Liberty Viola Chiaro", 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
    Edizione 93/99
    cm 100 x 70

    Lot 27

    Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Giallo”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
    Edizione 93/99
    cm 100 x 70

    Lot 28

    Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Rosso”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
    Edizione 9/25
    cm 50 x 50

    Lot 29

    Giosetta Fioroni, “Doppio Liberty Arancio”, 2015, polimaterico a 12 colori e carborundum,
    Edizione 74/100
    cm 50 x 50

    Lot 30

    Giosetta Fioroni, "Double Liberty Azzurro", 2015, Serigrafia texturizzata con pigmento azzurro,
    Edizione 8/100
    cm 50 x 50

    Lot 31

    Salvatore Fiume, “Novelle del Verga”, anni '70, Litografia su carta, Edizione PA,
    cm 70×50

    Lot 32

    cm 70×50

    Lot 33

    Salvatore Fiume, “Isole di Pietra”, anni '70, Serigrafia a filo d'oro su tessuto,
    Edizione di 125 esemplari,
    cm 50 x 70

    Lot 34

    Salvatore Fiume, Senza titolo, anni '70, litografia su carta, edizione P.A.
    cm 70 x 50

    Lot 35

    Salvatore Fiume, "Autunno", anni '70, serigrafia a 7 colori su cartoncino, tiratura di 150 esemplari
    cm 60 x 80

    Lot 36

    Tancredi Fornasetti, "Check-In", anni 2010, serigrafia polimaterica su carta, edizione 14/30,
    cm 35 x 50

    Lot 37

    Tancredi Fornasetti, “Iperspazio”, anni 2010, serigrafia polimaterica su carta, tiratura 12/30,
    cm 35 x 50

    Lot 38

    Tancredi Fornasetti, "Bambini Felici", anni 2010, serigrafia Poly Material su carta, tiratura 1/30
    cm 35 x 50

    Lot 39

    Tancredi Fornasetti, "Avanguardia", anni 2010, serigrafia polimaterica su carta, edizione 13/30
    cm 35 x 50

    Lot 40

    Shamsia Hassani, Senza titolo (Il mio amore, il mio dolore), 2024, stampa giclée su carta MOABP Bright,
    Edizione 21/50,
    cm 38 x 28

    Lot 41

    Shamsia Hassani, Senza titolo (Dancing on Horrors), 2024, stampa giclée su carta MOABP Bright,
    Edizione 19/50,
    cm 28 x 35

    Lot 42

    Shamsia Hassani, Senza titolo (Sangue), 2024, stampa giclée su carta MOABP Bright,
    Edizione 34/50,
    cm 30 x 23

    Lot 43

    Shamsia Hassani, Senza titolo (L'altalena), 2023, stampa giclée su carta MOABP Bright,
    Edizione 92/99,
    cm 38 x 28

    Lot 44

    Shamsia Hassani, Senza titolo (Abisso), 2023, stampa giclée su carta MOABP Bright,
    Edizione 6/50,
    cm 55 x 45

    Lot 45

    Shamsia Hassani, Senza titolo (Lacrime), 2023, stampa giclée su carta MOABP Bright,
    Edizione 26/50,
    cm 28 x 35

    Lot 46

    Hsiao Chin, “Composizione”, 1973, Serigrafia su carta,
    Edizione 2/100,
    cm 50 x 70

    Lot 47

    Aoi Huber-Kono, “Dittico B”, 1991, Serigrafia su carta,
    Edizione 86/100,
    cm 35 x 100

    Lot 48

    Aoi Huber-Kono, “Dittico A”, 1991, Serigrafia su carta,
    Edizione 98/100,
    cm 100 x 35

    Lot 49

    Mark Kostabi, “Automatic for the People”, 2019, Giclée su velluto Hahnemühle
    Edizione AP 11/20,
    cm 61 x 64,3

    Lot 50

    Mark Kostabi, “Fabio e Giovanna in Piazza D’Amore”, 2019, Giclée su velluto Hahnemühle
    Edizione 50/50,
    cm 61×63