Kosta Boda (Kosta, Sweden 1742) - Vaso in cristallo modello Ulla H 10,7, diametro 16, 5
Kosta Boda (Kosta, Sweden 1742) - Vaso in cristallo Rhapsody, 1980s H cm 10, diametro cm 14
Centrotavola in cristallo molato con base e manici in argento H 21 cm larghezza 37 cm
Maria Cristina Sterling - centrotavola in cristallo con bocca fascetata in argento sterling a motivi floreali H cm 20x28
Candeliere in vetro a 5 fiamme H cm 25x 16
Vaso in vetro con scanalature verticali h cm 30
Alfredo Barbini (Murano 1912 - 2007) - Vaso in "vetro sonoro" realizzato a mano in vetro di Murano, 70s h cm 13,5X18X10 Marchio della manifattura
Vaso in cristallo, intagliato H cm 29
Vaso in cristallo di Censo Hollywood Regency con intaglio Geranio h cm 21X19,5 Marchio della manifattura alla base
Riedel - Vaso a bocciolo in vetro scanalato h cm 35 Marchio della manifattura alla base
Lalique France (1888) - Porta anelli con fagiano H cm 8, diametro cm 10
Baccarat France - Piccola alzata modello Rendez-Vous con decori bianchi h cm 5 diamento cm 17,3 Firma della manifattura incisa alla base
Vaso in cristallo a bocciolo con corpo scanalato h cm 30,5
Rosenthal Group Germany - Ciotola ottagonale in cristallo modello Maria h cm 4,5X14 Marchio della manifattura alla base
Lalique France (1888) - Posacenere con leone in cristallo diametro cm 15 Marchio della manifattura alla base
Manifattura Salvatori - Alzata centrotavola in vetro soffiato di Murano con pesce sulla presa h cm 23 Manifattura Salvatori, firmato alla base
N° 2 vasi in cristallo Val Saint Lambert h cm 35,5. Base cm 12 x 12 Piccola sbeccatura sul bordo di entrambi.
Baccarat France - Portaoggetti in cristallo, modello Objectif H cm 9 , diametro 20 Firma incussa alla base.
Baccarat France - Vaso a conchiglia in cristallo R. Rigot cm 8,4X7 Con marchio Baccarat e marchio R.Rigot laterale. Dotato di scatola originale Baccarat.
Baccarat France - Vaso in cristallo modello Serpentine cm 8,2X4,3 Firmato sul fronte. Dotato di scatola originale Baccarat.
Lalique France (1888) - Vaso in cristallo, con decorazioni di foglie H cm 10,5x12 Firmata alla base
Saint Louis - Posacenere in cristallo H cm 4.5x19.4 Minima sbeccatura. Marchio alla base. Francia
La Murrina - Grande Centrotavola nei toni del bianco e rosa h cm 18X70 Composto da due parti. Etichetta della manifattura.
Grande centrotavola in vetro di Murano. Diametro cm 44 Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa.
Alfredo Barbini - Grande centrotavola in vetro di Murano blu. Diametro cm 37 Firmato Barbini Murano.
Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro cm 35.
Bottiglia in vetro di gusto informale nei toni del blu con tappo in vetro, XX secolo. H cm 26
Firelight Glass - Vaso monofiore in vetro soffiato di Murano h cm 12,5
Firelight Glass - Vaso monofiore in vetro soffiato di Murano h cm 17,5
Alzata in vetro trasparente con bordo traforato h cm 20
CJ Riedel - Coppia di portacandele Pentagon in cristallo, 70s h cm 25 (cadauno) Marchio della manifattura alla base
Riedel - Candeliere a tulip h cm 19 Marchio della manifattura alla base
Royal Copenhagen - Coppia di portacandele modello Lotus in cristallo piccolo: h cm 4X7 grande: h cm 7X9 Portacandele progettati da Torben Jorgensen
Candeliere in cristallo h cm 35,5
Vaso a scavo in vetro di Murano rosa h cm 21X26
Vaso in cristallo di forma ogivale con bordo molato. H Cm 24. Larghezza massima cm 19
Vaso in cristallo molato e intagliato h cm 30
Coppia di grandi poutiche in vetro trasparente h cm 48,5 (cadauna)
Brocca in vetro trasparente satinato, collo estroflesso ondulato, ansa a torchon applicata a guisa di brocca, prod. italiana nello stile di Salviani, anni '30 H cm 32
Vaso in vetro satinato H cm 32, diameto cm 15
Vaso in vetro di Murano verde smeraldo H cm 22, diametro max 20 cm
Vaso a coppa in vetro con decori h cm 28 diametro cm 23,5
Vaso in vetro trasparente con base color ametista H cm 47
Licio Zanetti - Conchiglia, scultura in vetro di Murano opalescente, 1950 (approximately) h cm 15X40 Firma a punta di diamante alla base
Cristal Sevres France - Nudo di donna in cristallo opaco cm 27 base cm 10
Grande cavallo in vetro di Murano con inclusioni in oro h cm 32X50
Licio Zanetti - Pesce, scultura in vetro di Murano H cm 35x20 Firma incisa alla base
Baccarat France - Aquila in cristallo cm 18X24 Piccola sbeccatura alla base