ORECCHINI IN ORO GIALLO 18K CON 2 DIAMANTI LAB-GROWN DA 0,5 CT - COLORE G – PUREZZA VVS – PESO 1,80 GR CIRCA – MARTINI 18 100 LG Y - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello in oro bianco 18K di 2,92 grammi è impreziosito da un diamante naturaleper un totale di 0,27 caratidicolore G-H e purezza VS2 - 1006 NAT 18K - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO BRILLANTE 0.50 CARATI COLORE D PUREZZA IF - CERTIFICATO GIA - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 2650 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
100 DIAMANTI NATURALI COLORE D-E-F PUREZZA SI1 - TAGLIO BRILLANTE 1.7-1.79mm - CARATI TOTALI 2,00 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO CUORE 0.30 CARATI COLORE D PUREZZA VVS2 - CERTIFICATO GIA - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 690 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 0,55 CARATI COLORE D PUREZZA IF - LAB-GROWN - TAGLIO BRILLANTE -CERTIFICATO IGI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Orecchini in oro bianco 18K 2,05 grammi,con diamanti naturaliper un totale di 0,52 carati di colore G-H e purezza VS2 - 846 NAT 18K - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 1,15 CARATI COLORE D PUREZZA IF - LAB-GROWN - TAGLIO BRILLANTE -CERTIFICATO IGI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello in oro bianco 18K 3,14 grammi è impreziosito da un diamante lab grown - colore E/F e purezza VS, per un totale di 1,00 carati 446 18k LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE LAB-GROWN 5,01 CT – COLORE F PUREZZA VS1 – CERTIFICATO IGI - TAGLIO PERA - COMMISSIONE D’ASTA 25% - COMMISSIONE D’ASTA 25%
50 DIAMANTI LAB-GROWN COLORE F PUREZZA VS2 TAGLIO BRILLANTE 1.7-1.79mm - 1,00 CARATI TOTALI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello tipo frde larga in oro 18K disegno Cartier - Misura 10 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 0,45 CT D IF - LAB-GROWN - IGI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO CUORE 1.00 CARATI COLORE F PUREZZA VVS2 - CERTIFICATO GIA - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 8000 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 1.00 CARATI COLORE E PUREZZA VVS1 - LAB-GROWN - TAGLIO BRILLANTE - CERTIFICATO IGI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello solitario in oro bianco 18k con diamantie naturale da 2.00 caraticarati colore J purezza I1 - CERTIFICATO MAROZ DIAMONDS - PESO 4 GR CIRCA - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO OVALE 0.80 CARATI COLORE F PUREZZA VS1 - CERTIFICATO GIA - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 3600 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 1.00 CARATI COLORE E PUREZZA PUREZZA IF - LAB-GROWN - TAGLIO BRILLANTE - CERTIFICATO IGI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 1,35 CARATI COLORE D PUREZZA IF - LAB-GROWN - TAGLIO BRILLANTE -CERTIFICATO IGI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO BRILLANTE 0.40 CARATI COLORE E PUREZZA VS2 - CERTIFICATO GIA - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 840 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
in oro 14k con diamanti lab-growncon un peso complessivo di 0.37 carati e dal peso di 3,56 grammmi di qualità colore E/F + purezza VS 412 18k LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO CUORE 0.70 CARATI COLORE E PUREZZA VVS1 - CERTIFICATO GIA - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 3710, - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE LAB-GROWN 5,01 CARATI COLORE ROSA PUREZZA VS1 - TAGLIO BRILLANTE - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello in oro 18K con un peso netto di 3,18 grammi, è impreziosito da diamanti naturali per un peso totale di 0.31 carati coiore G + purezza VS2 1015 NAT 18K - COMMISSIONE D’ASTA 25%
ANELLO IN ORO BIANCO 14K 2,18G DIAMANTI NATURALI PER 0,18 CARATI COLOARE F PUREZZA VS E RUBINI NATURALI PER 0,27 CARATI - MISURA 57 - A3706 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
MICCINI EUGENIO Firenze 1925 - 2007 "Senza titolo" Collage su carta cm 21x11 del 1991. Firmata sul fronte in alto. Corredata da busta per lettera originale.
NATIVI GUALTIERO Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999 "Senza titolo" Collage su carta cm 21x29,7 del 1993. Firmato e datato sul fronte in alto.
CARUSO BRUNO Palermo 1927 - Roma 2018 "Senza titolo" Collage su carta cm 18,7x21. Firmato sul fronte in alto. Corredato da busta per lettera originale.
NANNI MARIO Siena 1922 - Bologna 2019 "Senza titolo" Collage su cartoncino cm 16x24. Firmato sul fronte in alto. Disegno su cartoncino cm 15x25, firmato al verso. Corredati da busta per lettera originale.
ROMANO ALESSANDRO Roma 1944 "Cavallo" Penna verde su cartoncino cm 11x17,5. Firmato sul fronte in alto. Corredato da busta per lettera originale.
DE STEFANO ARMANDO Napoli 1926 - 2021 "Senza titolo" Collage su carta cm 18,5x21 del 1992. Firmato e datato sul fronte in alto. Corredato da busta per lettera originale.
PASQUALINO NOTO LIA Palermo 1909 - 1998 "Senza titolo" Collage su carta cm 13x8,3 del 1992. Firmato, datato e dedicato al verso. Collage su carta cm 5x22 del 1993. Firmato e datato sul fronte in alto.
GAJANI CARLO Bazzano 1929 - Zocca 2009 "Autoritratto" Fotografia cm 17,5x12,5 del 1991. Firmata, intitolata e datata sul fronte in alto. Al verso dedicata e firmata. Corredata da busta per lettera originale.
STRATOLIN MIZZI Milano 1973 "Crumpled, the trash collection" Cartoncino cm 10,5x14,3 del 2002, firmato al verso. Cartoncino cm 8,5x14,5 del 2002, firmato al verso. Corredati da biglietto firmato e busta da lettera originale.
SPINOCCIA PIPPO Siracusa 1928 "Senza titolo" Collage su carta cm 14x21 del 1996. Firmato e datato al centro. Tecnica mista e collage su carta cm 11x17 del 1992. Firmato e datato. Corredati da busta per lettera originale.
MINOLI PAOLO Cantù 1942 - 2004 "Senza titolo" Collage su carta cm 17x21. Firmato sul fronte in alto.
TRECCANI ERNESTO Milano 1920 - 2009 "Senza titolo" Collage su carta cm 11x16 del 2003, firmato e datato al verso. Collage su carta cm 14x21 del 1991, firmato e datato a destra. Collage su carta cm 14x24 del 1999, firmato, datato ed intitolato a destra.
ALBERTINI GIORGIO Milano 1930 - 2020 "Senza titolo" Acquerello su cartoncino cm 8,5x19 del 2007. Firmato e datato al verso. Collage su riproduzione cm 10,5x15,5, firmato al verso. Corredato da busta per lettera originale.
MARCUCCI MARIO Viareggio 1910 - 1992 "Senza titolo" Stampa serigrafica su cartoncino rigato cm 23x13,5 del 1989. Firmata e datata. Corredata da busta per lettera originale.
GUERRICCHIO LUIGI Matera 1932 - 1996 "Senza titolo" Collage su coupon cm 15,5x22,5 del 1991. Firmato. Corredato da busta per lettera originale.
MUCCHI GABRIELE Torino 1899 - Milano 2002 "Senza titolo" Collage su carta cm 15x21. Firmato sul fronte in alto. Corredato da busta per lettera originale.
BENDINI VASCO Bologna 1922 - Roma 2015 "Senza titolo" Collage su cartolina cm 10x15. Firmato al verso.
TONELLI STEFANO Montescudaio 1957 "Senza titolo" Matita e pastelli su cartoncino cm 11,5x17 del 1993. Datata sul fronte in alto, firmata al verso.
RICCARDI PASQUALE Italia XX sec. "Composizione EC/52" Tecnica mista su carta da quaderno cm 10x14,4, del 2003/2004. Firmata sul fronte in basso a destra, al verso descrizione, timbro del Maestro e firma. Corredata da busta per lettera originale.
SARNARI FRANCO Roma 1933 - 2022 "Senza titolo" Collage su carta cm 12,5x21. Firmata sul fronte in alto. Corredata da busta per lettera originale.
APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Lui e lei" Olio su tavola cm 25x25. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e numero d'archivio.
APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "Scacchi mobili" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma, titolo e numero d'archivio.
APHEL FABIO Cavalese (TN) 1957 "La coppia conica" Olio su tavola cm 30x20. Firmato sul fronte in basso a destra. Al verso firma e titolo.