PIERPAOLO NUDI
I colori multivari dell'anima, 2010
Tecnica mista
cm 80x80
PIERPAOLO NUDI
Tecnica mista
cm 80x80
CARAVAGGIO
Giovane con canestra di frutta
serigrafia tiratura 11/199
cm 70x67
NICOLA MOREA
Flow art 4.0
acrilico su tela
cm 30x25
ARTCODEX
Libro d’Ore del Cardinale Carafa
Riproduzione del Libro d’Ore purpureo
del Cardinale Oliviero Carafa, miniato da
Bartolomeo da San Vito con 8 tavole in oro
e argento. Legatura in pelle bianca dorata,
formato 9×14 cm, 398 pagine. Cofanetto in
ecopelle. Tiratura limitata a 999 copie
CIRO PALUMBO
Ti porto con me, 2021
olio su carta
cm 60x60
CIRO PALUMBO
La mia stella, 2024
olio su carta
cm 50,5x41
ANNA NESPOLINO
Donna
Tecnica mista su carta
cm 78x58
ELVIO MARCHIONNI
Papa Francesco
serigrafia e tecbnica mista su tela
antichizzata e intonaco 1500
cm 40x61
DANIELA L. DUMBRAVA
Contro tempo
Tecnica mista in acrilico e pigmenti
naturali su tela in cotone
cm 50x70
PAOLO DE CUARTO
Fun-Tastic
Tecnica mista su carta speciale
cm 100x70
ROBERTA TANO
Tessuto urbano
olio su tela
cm 50x70
dal Catalogo: "Il Valore dell'Arte"... in
memoria della 59° Biennale d'Arte di
Venezia
ROBERTA TANO
Canal grande
olio su tela
cm 50x70
Catalogo: "Il Valore dell'Arte"... in memoria
della 59° Biennale d'Arte di Venezia
ROBERTA TANO
Felino
olio su tela
cm 70x100
Catalogo: "L'Evoluzione dell'Arte" -
Collezione: "Leonardo da Vinci"
ROBERTA TANO
Sinuoso
olio su tela
cm 170x100
ELENA SEMINA
I fortunati
olio su tela
cm 50x70
Catalogo: "I colori dell'Arte"...in memoria
ELENA SEMINA
Zenit e Nadir
olio su tela
cm 50x70
FERNANDO MANGONE
Attraverso città - POSITANO 4
Tecnica mista su tela
cm 80x80
FERNANDO MANGONE
Attraverso città Salerno, filovia a
Salerno, 2021
Tecnica mista su tela
cm 85x150
MARTA BORDONALI
GIOCONDA
acrilico, collage, cemento su juta
cm 130x100
MARTA BORDONALI
Redbull
acrilico, decollage, cemento su juta
cm 90x130
Anello in oro bianco 14K di 2.68 grammi con diamanti lab grown con un peso complessivo di 0,32 carati E/F purezza VS - 416 LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello in oro 14K con diamanti lab-grownper un totali di 0,37 ct colore E/F purezza VS, con un peso complessivo di 2,50 grammi - 408 LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 1,00 CARATI COLORE D PUREZZA VVS1 LAB-GROWN - TAGLIO CUORE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO CUORE 1.00 CARATI COLORE F PUREZZA VVS2 - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 8000 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello in oro bianco 14K 2,75 grammi è impreziosito da un diamante lab grown - colore E/F e purezza VS, per un totale di 1,00 carati - 445 LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 2,00 CARATI COLORE D PUREZZA IF LAB-GROWN - TAGLIO PERA - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO OVALE 0.70 CARATI COLORE D PUREZZA VVS1 - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 3920, - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 0.50 CARATI COLORE D PUREZZA IF - LAB-GROWN - TAGLIO BRILLANTE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%
ANELLO IN ORO GIALLO 18K CON DIAMANTE NATURALE DA 1.5 CARATI COLORE J PUREZZA I1 A TAGLIO BRILLANTE – PESO 4 GR CIRCA – CERTIFICATO GEMMOLOGICO ALLEGATO - Abr15natg - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO BRILLANTE 0.70 CARATI COLORE D PUREZZA IF - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 4900 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 1,00 CARATI COLORE D PUREZZA IF LAB-GROWN - TAGLIO CUORE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%
50 DIAMANTI LAB-GROWN COLORE F PUREZZA VS2 TAGLIO BRILLANTE 1.6-1.69mm - 0,89 CARATI TOTALI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
2 DIAMANTI NATURAL POLISHED 0,62 - COLORE NATURAL FANCY GIALLO - PUREZZA I1-2 - CERTIFICATO - F20305-15 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 2.50 CARATI COLORE D PUREZZA IF - LAB-GROWN - TAGLIO BRILLANTE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%
200 DIAMANTI LAB-GROWN COLORE D-E-F PUREZZA VS2 TAGLIO BRILLANTE 2,5 -2,59mm 13 CT TOTALI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO BRILLANTE 0.50 CARATI COLORE D PUREZZA IF - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 2650 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 1,20 CARATI COLORE E PUREZZA VVS2 LAB-GROWN - TAGLIO CUORE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE 0,45 CT D IF - LAB-GROWN - IGI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
DIAMANTE NATURALE TAGLIO BRILLANTE 0.75 CARATI COLORE E PUREZZA VS2 - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 3450 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
50 DIAMANTI LAB-GROWN COLORE F PUREZZA VS2 TAGLIO BRILLANTE 1.8-1.89mm - 1,25 CARATI TOTALI - COMMISSIONE D’ASTA 25%
ANELLO CON DIAMANT NATURALE TAGLIO OVALE - COLORE I PUREZZA SI1 - PESO 4 GR CIRCA - CERTIFICATO GEMMOLOGICO ALLEGATO -COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello realizzato in oro 18K, dal peso di 3,68 grammi, è impreziosito da diamanti naturali per un peso totale di 0.42 carati coiore G + purezza VS2 1014 NAT 18K - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello in oro bianco 14K con diamanti lab growncon un peso totale di 2,30 grammi e 1,32 carati di colore E/F e purezza VS - 449 LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%
50 DIAMANTI NATURALI COLORE D-E-F PUREZZA VVS2 - 1.6-1.69 mm CARATI TOTALI 0,9 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
Anello in oro 18K ispirato a disegno fedi Cartier - Misura 18 - COMMISSIONE D’ASTA 25%
50 DIAMANTI NATURALI COLORE F PUREZZA SI1-2 - TAGLIO BRILLANTE 1.7-1.79mm - CARATI TOTALI 1,00 - COMMISSIONE D’ASTA 25%