Results

Lots from 961 to 1008 of 1255928
  • PIERPAOLO NUDI, I colori multivari dell'anima, 2010
    Lot 260

    PIERPAOLO NUDI
    I colori multivari dell'anima, 2010
    Tecnica mista
    cm 80x80

  • CARAVAGGIO, Giovane con canestra di frutta
    Lot 261

    CARAVAGGIO
    Giovane con canestra di frutta
    serigrafia tiratura 11/199
    cm 70x67

  • NICOLA MOREA, Flow art 4.0
    Lot 262

    NICOLA MOREA
    Flow art 4.0
    acrilico su tela
    cm 30x25

  • ARTCODEX, Libro d’Ore del Cardinale Carafa
    Lot 263

    ARTCODEX
    Libro d’Ore del Cardinale Carafa
    Riproduzione del Libro d’Ore purpureo
    del Cardinale Oliviero Carafa, miniato da
    Bartolomeo da San Vito con 8 tavole in oro
    e argento. Legatura in pelle bianca dorata,
    formato 9×14 cm, 398 pagine. Cofanetto in
    ecopelle. Tiratura limitata a 999 copie

  • CIRO PALUMBO, Ti porto con me, 2021
    Lot 264

    CIRO PALUMBO
    Ti porto con me, 2021
    olio su carta
    cm 60x60

  • CIRO PALUMBO, La mia stella, 2024
    Lot 265

    CIRO PALUMBO
    La mia stella, 2024
    olio su carta
    cm 50,5x41

  • ANNA NESPOLINO, Donna
    Lot 266

    ANNA NESPOLINO
    Donna
    Tecnica mista su carta
    cm 78x58

  • ELVIO MARCHIONNI, Papa Francesco
    Lot 267

    ELVIO MARCHIONNI
    Papa Francesco
    serigrafia e tecbnica mista su tela
    antichizzata e intonaco 1500
    cm 40x61

  • DANIELA L. DUMBRAVA, Contro tempo
    Lot 268

    DANIELA L. DUMBRAVA
    Contro tempo
    Tecnica mista in acrilico e pigmenti
    naturali su tela in cotone
    cm 50x70

  • PAOLO DE CUARTO, Fun-Tastic
    Lot 269

    PAOLO DE CUARTO
    Fun-Tastic
    Tecnica mista su carta speciale
    cm 100x70

  • ROBERTA TANO, Tessuto urbano
    Lot 270

    ROBERTA TANO
    Tessuto urbano
    olio su tela
    cm 50x70
    dal Catalogo: "Il Valore dell'Arte"... in
    memoria della 59° Biennale d'Arte di
    Venezia

  • ROBERTA TANO, Canal grande
    Lot 271

    ROBERTA TANO
    Canal grande
    olio su tela
    cm 50x70
    Catalogo: "Il Valore dell'Arte"... in memoria
    della 59° Biennale d'Arte di Venezia

  • ROBERTA TANO, Felino
    Lot 272

    ROBERTA TANO
    Felino
    olio su tela
    cm 70x100
    Catalogo: "L'Evoluzione dell'Arte" -
    Collezione: "Leonardo da Vinci"

  • ROBERTA TANO, Sinuoso
    Lot 273

    ROBERTA TANO
    Sinuoso
    olio su tela
    cm 170x100

  • ELENA SEMINA, I fortunati
    Lot 274

    ELENA SEMINA
    I fortunati
    olio su tela
    cm 50x70
    Catalogo: "I colori dell'Arte"...in memoria

  • ELENA SEMINA, Zenit e Nadir
    Lot 275

    ELENA SEMINA
    Zenit e Nadir
    olio su tela
    cm 50x70

  • FERNANDO MANGONE, Attraverso città - POSITANO 4
    Lot 276

    FERNANDO MANGONE
    Attraverso città - POSITANO 4
    Tecnica mista su tela
    cm 80x80

  • FERNANDO MANGONE, Attraverso città Salerno, filovia a
Salerno, 2021
    Lot 277

    FERNANDO MANGONE
    Attraverso città Salerno, filovia a
    Salerno, 2021
    Tecnica mista su tela
    cm 85x150

  • MARTA BORDONALI, GIOCONDA
    Lot 278

    MARTA BORDONALI
    GIOCONDA
    acrilico, collage, cemento su juta
    cm 130x100

  • MARTA BORDONALI, Redbull
    Lot 279

    MARTA BORDONALI
    Redbull
    acrilico, decollage, cemento su juta
    cm 90x130

  • ANELLO IN ORO CON DIAMANTI LAB GROWN - 416 LG
    Lot 1

    Anello in oro bianco 14K di 2.68 grammi con diamanti lab grown con un peso complessivo di 0,32 carati E/F purezza VS - 416 LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • ANELLO IN ORO CON DIAMANTI 2,50 GR LAB GROWN - 408 LG
    Lot 2

    Anello in oro 14K con diamanti lab-grownper un totali di 0,37 ct colore E/F purezza VS, con un peso complessivo di 2,50 grammi - 408 LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE 1,00 CT D VVS1 LAB-GROWN - CUORE - I.G.I.
    Lot 3

    DIAMANTE 1,00 CARATI COLORE D PUREZZA VVS1 LAB-GROWN - TAGLIO CUORE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE NATURALE - CUORE - 1.00 CT F VVS2 - G.I.A.
    Lot 4

    DIAMANTE NATURALE TAGLIO CUORE 1.00 CARATI COLORE F PUREZZA VVS2 - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 8000 - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • ANELLO IN ORO 2,75 GR CON DIAMANTE LAB GROWN - 445 LG
    Lot 5

    Anello in oro bianco 14K 2,75 grammi è impreziosito da un diamante lab grown - colore E/F e purezza VS, per un totale di 1,00 carati - 445 LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE 2,00 CT D IF LAB-GROWN - PERA - I.G.I.
    Lot 6

    DIAMANTE 2,00 CARATI COLORE D PUREZZA IF LAB-GROWN - TAGLIO PERA - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE NATURALE - OVALE 0.70 CT D VVS1 - G.I.A.
    Lot 7

    DIAMANTE NATURALE TAGLIO OVALE 0.70 CARATI COLORE D PUREZZA VVS1 - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 3920, - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE 0.50 CT D IF - LAB-GROWN - BRILLANTE - I.G.I.
    Lot 8

    DIAMANTE 0.50 CARATI COLORE D PUREZZA IF - LAB-GROWN - TAGLIO BRILLANTE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • ANELLO SOLITARIO DA FIDANZAMENTO CON DIAMANTE NATURALE IN ORO GIALLO
    Lot 9

    ANELLO IN ORO GIALLO 18K CON DIAMANTE NATURALE DA 1.5 CARATI COLORE J PUREZZA I1 A TAGLIO BRILLANTE – PESO 4 GR CIRCA – CERTIFICATO GEMMOLOGICO ALLEGATO - Abr15natg - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE NATURALE - 0.70 CT D IF - BRILLANTE - G.I.A.
    Lot 10

    DIAMANTE NATURALE TAGLIO BRILLANTE 0.70 CARATI COLORE D PUREZZA IF - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 4900 - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE 1,00 CT D IF LAB-GROWN - CUORE - I.G.I.
    Lot 11

    DIAMANTE 1,00 CARATI COLORE D PUREZZA IF LAB-GROWN - TAGLIO CUORE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • 50 DIAMANTI LAB-GROWN F VS2 1.6-1.69mm - 0,89 CARATI TOTALI
    Lot 12

    50 DIAMANTI LAB-GROWN COLORE F PUREZZA VS2 TAGLIO BRILLANTE 1.6-1.69mm - 0,89 CARATI TOTALI - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • 2 DIAMANTI NATURAL POLISHED 0,62 NATURAL FANCY GIALLO -I1-2 -F20305-15
    Lot 13

    2 DIAMANTI NATURAL POLISHED 0,62 - COLORE NATURAL FANCY GIALLO - PUREZZA I1-2 - CERTIFICATO - F20305-15 - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE 2.50 CT D IF - LAB-GROWN - BRILLANTE - I.G.I.
    Lot 14

    DIAMANTE 2.50 CARATI COLORE D PUREZZA IF - LAB-GROWN - TAGLIO BRILLANTE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • 200 DIAMANTI LAB-GROWN D-E-F VS2 2,5 -2,59mm 13 CT TOTALI
    Lot 15

    200 DIAMANTI LAB-GROWN COLORE D-E-F PUREZZA VS2 TAGLIO BRILLANTE 2,5 -2,59mm 13 CT TOTALI - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE NATURALE - 0.50 CT D IF - BRILLANTE - G.I.A.
    Lot 16

    DIAMANTE NATURALE TAGLIO BRILLANTE 0.50 CARATI COLORE D PUREZZA IF - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 2650 - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE 1,20 CT E VVS2 LAB-GROWN - CUORE - I.G.I.
    Lot 17

    DIAMANTE 1,20 CARATI COLORE E PUREZZA VVS2 LAB-GROWN - TAGLIO CUORE - CERTIFICATO I.G.I. - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE 0,45 CT D IF - LAB-GROWN - BRILLANTE - I.G.I.
    Lot 18

    DIAMANTE 0,45 CT D IF - LAB-GROWN - IGI - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • DIAMANTE NATURALE - 0.75 CT E VS2 - BRILLANTE - G.I.A.
    Lot 19

    DIAMANTE NATURALE TAGLIO BRILLANTE 0.75 CARATI COLORE E PUREZZA VS2 - CERTIFICATO G.I.A. - NUMERO DI REPORT INCISO SULLA CORONA - STIMA RAPAPORT $ 3450 - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • 50 DIAMANTI LAB-GROWN F VS2 1.8-1.89mm - 1,25 CARATI TOTALI
    Lot 20

    50 DIAMANTI LAB-GROWN COLORE F PUREZZA VS2 TAGLIO BRILLANTE 1.8-1.89mm - 1,25 CARATI TOTALI - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • Anello solitario da fidanzamento con diamante naturale ovale in oro bianco
    Lot 21

    ANELLO CON DIAMANT NATURALE TAGLIO OVALE - COLORE I PUREZZA SI1 - PESO 4 GR CIRCA - CERTIFICATO GEMMOLOGICO ALLEGATO -COMMISSIONE D’ASTA 25%

    Lot 22

  • Anello classico in oro con diamanti 1014 NAT 18K
    Lot 23

    Anello realizzato in oro 18K, dal peso di 3,68 grammi, è impreziosito da diamanti naturali per un peso totale di 0.42 carati coiore G + purezza VS2 1014 NAT 18K - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • ANELLO IN ORO CON DIAMANTI LAB GROWN - 449 LG
    Lot 24

    Anello in oro bianco 14K con diamanti lab growncon un peso totale di 2,30 grammi e 1,32 carati di colore E/F e purezza VS - 449 LG - COMMISSIONE D’ASTA 25%

    Lot 25

  • 50 DIAMANTI NATURALI D-E-F VVS2 - 1.6-1.69 mm 0,9 CT
    Lot 26

    50 DIAMANTI NATURALI COLORE D-E-F PUREZZA VVS2 - 1.6-1.69 mm CARATI TOTALI 0,9 - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • Anello in oro 18K ispirato a disegno fedi Cartier
    Lot 27

    Anello in oro 18K ispirato a disegno fedi Cartier - Misura 18 - COMMISSIONE D’ASTA 25%

  • 50 DIAMANTI NATURALI F SI1-2 - 1.7-1.79mm - 1,00 CT
    Lot 28

    50 DIAMANTI NATURALI COLORE F PUREZZA SI1-2 - TAGLIO BRILLANTE 1.7-1.79mm - CARATI TOTALI 1,00 - COMMISSIONE D’ASTA 25%