HERVE TELEMAQUE, 1973, serigrafia su cartoncino, Dim 70x100. Al fronte: tiratura 87/100 in basso a sinistra, firma e anno al centro. Opera con cornice.
GIUSEPPE MIGNECO, litografia su cartoncino, dim 62x47. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 99/99 e firma in basso a destra
GIOSETTA FIORONI, "Doppio Liberty", anni 2000, Serigrafia materica con pigmento verde luminoso e applicazione di foglia velina applicata manualmente con foglio di argento. Opera su carta Pescia in cotone da 350 gr cm 50x50, con cornice cm 53x53x1,5 kg 1. Esemplare 25/100 con certificato rilasciato dall'archivio Parise Fioroni e foto dell'artista in studio mentre firma a mano le opere.
GIOVANNI KOROMPAY, "Alto Forno", anni 70, Incisione su cartoncino esemplare 20/50, cm 47x34, con cornice cm 37x53x2 kg 1. Al fronte in basso a sinistra titolo e tiratura, in basso a destra firma. Opera con certificato di provenienza Daliano Ribani Arte.
REMO SQUILLANTINI, "Figure", anni '80, litografia su cartoncino esemplare 100/175, cm 45x68 con cornice cm 50x73x2 kg 2,70. Al fronte tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cerificato di provenienza Daliano Ribani Arte.
GIOSETTA FIORONI, "Cuore", anni 2000, Serigrafia materica cm 50x35 con cornice cm 53x38x1 kg 2. Esemplare P.A. tiratura in basso a sinistra firma a mano in basso a destra. Opera con certificato di provenienza Daliano Ribani Arte.
GEORGES MATHIEU, 1966, litografia in offset a colori applicata su tela, esemplare 3/12, dim 30x89. Al verso; etichetta in alto a sinistra autore, tiratura, anno, tecnica, misura e codice e in basso a destra etichetta: "Les edition braun Paris", anno, tiratura, nome autore, luogo . Opera con cornice.
REMO SALVADORI, "Triade", litografia su cartoncino, Dim 31x24. Al fronte: tiratura 60/111, titolo, firma in basso a destra, timbro in basso a sinistra. Opera con cornice. "Ex Collezione Zavattini"
ROMANO CAMPAGNOLI, "Pesce palla", anni '90, litografia su cartoncino, tiratura 84/165, cm 72x60, con cornice 77x65x4 cm, peso 5 kg. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Al verso: etichetta con biografia dell'artista. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
LUCA DALL'OLIO, "Paesaggio stellato", anni 2000, grafica a colori su tela, tiratura 150/199, cm 65x50, con cornice in omaggio 83x68x3,5 cm, 3 kg. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Al verso: timbro e firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
FRANCO AZZINARI, "Ciliegi in fiore", litografia su cartoncino, esemplare PA, dim 23x33. Al fronte: tiratura e timbro Artestampa Milano in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
WALTER VALENTINI, "Dall'altezza alla superficie", 1984, acquaforte su cartoncino, cm 10x10, con cornice 40x40x3 cm, peso 2 kg, esemplare 8/100. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
MINO MACCARI, "Coppia", anni '80, incisione su cartoncino, misura incisione cm 20x18, misura del foglio 50x36, misura con cornice 54x39x2, peso 2 kg, esemplare 2/28. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice. Presenta fioritura.
IBRAHIM KODRA, "Il presidente per la pace", Serigrafia su cartoncino, Dim. 69,5x49,5. Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.A, in basso a destra titolo e firma. Opera con cornice.
MINO MACCARI, "Folla", anni '80, litografia su cartoncino, esemplare 3/99, dim 50x70 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
ALDO ORDAVO, Incisione colorata a mano su cartoncino, Dim. 14x22, Al fronte: esemplare 9/21 in basso a sinistra, dedica ad personam al centro in basso, firma in basso a destra, Opera con cornice
GIUSEPPE MIGNECO, Pescata di sarde, anni '80, Bassorilievo su argento, cm 20x20, cm 48x58 con cornice, esemplare 194/200. Al fronte: firmato in basso al centro. Al verso etichetta Galleria alla Chiave con autore, titolo, tiratura e firma e fotografia dell'artista. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
ERNESTO TRECCANI, Anni '70, Olio su tela, Dim. 35x26, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Al verso: Dichiarazione di autenticità dell'artista e etichetta Galleria Buonaparte Milano, Opera con cornice
DOMENICO CANTATORE, Senza titolo, Anni '60, Incisione su cartoncino, Dim. 35x25, Al fronte: tiratura in basso a sinistra esemplare 35/125, firmato in basso a destra, Opera con cornice
MINO MACCARI, "Due donne e un uomo", litografia su cartoncino, esemplare 19/77, dim 49x33. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
GIUSEPPE MIGNECO, anni '80, litografia su cartoncino, multiplo N°8/500, dim 50x33. Al fronte: in basso a sinistra tiratura, in basso a destra firma. Presenta leggera fioritura. Opera con cornice.
MINO MACCARI, "Personaggi", anni '80, litografia su cartoncino, esemplare 5/50, dim 50x70 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
HSIAO CHIN "Senza Titolo" 1893, Stampa fotolitografica cm 37x48, con cornice cm 48x62,5, kg 2. Tiratura in basso a sinistra esemplare 653/900. Opera con certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani arte. Opera con cornice.
IBRAHIM KODRA, anni 70, litografia su cartoncino, cm 50x50, con cornice cm 59x59x2 kg 2, esemplare 34/99. Al fronte tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Presenta leggera fioritura lateralmente all'opera. Opera con certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte.
NINO TIRINNANZI, anni 80, litografia su cartoncino cm 27x37, con cornice cm 50x60x4, kg 2, esemplare n. XVI bis/XXV. Al fronte tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con certificato di provenienza della galleria Daliano Ribani Arte.
RENATO GUTTUSO, Litografia su cartoncino, Dim. 56x76. Al fronte: tiratura 75/80 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera con cornice.
ALBERTO SUGHI, Serigrafia su cartoncino acquarellata a mano, Dim. 60x45. Al fronte: tiratura 108/200 in basso a sinistra, firma in basso a destra, tecnica in basso al centro. Opera con cornice
GIUSEPPE MIGNECO "Lo spalatore di neve", 1985, Acquaforte e acquatinta su cartoncino, Esemplare 77/120 cm 60x80, con cornice cm 83x64x2 kg 2. Al fronte in basso a sinistra tiratura, e in basso a destra firma. Opera con certificato di garanzia e foto dell'artista con l'opera. Presenta leggerissima fioritura. Opera con certificato di provenienza Daliano Ribani Arte.
AMEDEO MODIGLIANI, "La scaletta S. Polo", litografia su cartoncino, dim 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra 81/100 e firma e titolo in basso a destra
GREGORIO SCILTIAN, "Sogno di un regista", 1983, litografia a colori su cartoncino, 70x50 cm, con cornice 87x67 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 82/120, in basso a destra firma. Certificato di provenienza Arte Investimenti. Opera con cornice.
G. LOCASCIO, Tecnica mista su tela, Dim. 35x50, Al fronte: firma in basso a sinistra, Al verso: firma al centro
MASSIMO CAMPIGLI, "L'estate", 1971, riproduzione fotolitografica (6 colori offset) dell'opera originale di Massimo Campigli, spressamente eseguita per il numero 12 di BolaffiArte, dim 29x23,5. Al fronte: anno in basso a destra. Al verso: etichetta in alto a destra con informazioni. Opera con cornice.
EMILIO TADINI, "Ira", anni '70, riproduzione fotolitografica (4 colori offset) dell'opera originale di Emilio Tadini, espressamente eseguita per la serie "I sette Peccati Capitali", di Bolaffi Arte, 5000 esemplari numerati da 1 a 5000, riservati al Club dei 5000, recano la firma autografa dell'artista, dim 28x21 cm. Stampa eseguita presso Ages Arti Grafiche Torino. Al verso: etichetta in alto a destra con informazioni. Opera con cornice.
BRENNA, "Senza titolo", anni '80, tecnica mista su cartoncino, cm 30x24, con cornice 45x39x5 cm, 1,5 kg. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con cornice.
GIUSEPPE BERTOLINO, "Armonia OP48", 2010, tecnica mista su legno, dim 50x50. Al verso: firma, titolo, tecnica, dimensioni, anno al centro.
ROMEO LOMBARDI, "Alessandro Gassman", 2009, stampa FineArt 1/8, dim 40x30. Al verso: firma, tiratura, anno in basso al centro, etichetta al centro con informazioni. Opera con cornice.
ROMEO LOMBARDI, "Pino Daniele", 2009, stampa FineArt 1/8, dim 40x30. Al verso: firma, tiratura, anno in basso al centro, etichetta al centro con informazioni. Opera con cornice.
ROMEO LOMBARDI, "Jovanotti", 2008, stampa FineArt 1/8, dim 40x30. Al verso: firma, tiratura, anno in basso al centro, etichetta al centro con informazioni. Opera con cornice.
GIOSUÉ CALIERNO, "Paesaggio", anni '70, olio su cartoncino, dim 25x35. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: timbro Galleria Accademia. Opera con cornice.
SALVATORE FIUME, "La lettera K", ottobre 1972, riproduzione fotolitografica (8 colori offset) dell'opera originale di Salavtore Fiume, espressamente eseguita per la serie L'Alfabeto di BolaffiArte, la tavola è abbinata la N°23, dim 30x24. Al verso: etichetta in alto a destra con informazioni. Opera con cornice.
MIMMO ROTELLA, "La Vergine", anni '70, riproduzione fotolitografica (4 colori offset) dell'opera originale di Mimmo Rotella, espressamente eseguita per la serie "Lo Zodiaco" di BolaffiArte, dim 28x20 cm. Al verso: etichetta in alto a destra con informazioni. Opera con cornice.
ALIGI SERRA, "Architetture", anni '70, tecnica mista su cartoncino, dim 28x44 cm. Opera con cornice.
VLADIMIR LIPEC, "Girasoli", 1999, tempera su cartoncino, dim 50x49,5. Al fronte: siglia dell'artista in basso a destra. Al verso: etichetta in basso a destra. Opera con cornice.
ALIGI SERRA, "Architetture", anni '70, tecnica mista su cartoncino, dim 45x60 cm. Opera con cornice.
R. SEMINARA, "Cacciatore", 1980, olio su tela, dim 50x35 cm. Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: firma e anno. Opera con cornice.
VLADIMIR LIPEC, "Girasoli nel vaso", 1999, VLADIMIR LIPEC, "Girasoli", 1999, tempera su cartoncino, dim 50x49,5. Al fronte: siglia dell'artista in basso a destra. Al verso: etichetta in basso a destra della Galleria Accademia con informazioni. Opera con cornice.
G. BOTTA, "Nudo di donna", 1960, acquarello su cartoncino, dim 50x38 cm. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.