Results

Lots from 39601 to 39624 of 1252679
  • Stanislao Farri (1924 - 2021)  - Grassano (S. Polo d'Enza), 1959
    Lot 241

    Stanislao Farri (1924 - 2021) - Grassano (S. Polo d'Enza), 1959

    cm 23,8 x 30,4 (cm 22,9 x 25 immagine)
    Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 2000
    Firmata, titolata e datata a matita al versoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Stanislao Farri (1924 - 2021)  - Strada villa Minozzo-Quara con Wanda, 1998
    Lot 242

    Stanislao Farri (1924 - 2021) - Strada villa Minozzo-Quara con Wanda, 1998

    cm 30,5 x 23,9 (cm 22,6 x 22,6 immagine)
    Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2017
    Titolata, firmata e datata a matita al versoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Stanislao Farri (1924 - 2021)  - Senza titolo (Astrazione), 2000s
    Lot 243

    Stanislao Farri (1924 - 2021) - Senza titolo (Astrazione), 2000s

    cm 23,6 x 32,2 (cm 20 x 30 immagine)
    Stampa a getto d'inchiostro
    Firmata a penna blu al versoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Giorgia Fiorio (1967)  - "Honey-Boy", Chester Butler at Fort Apache, The Bronx, 1990
    Lot 244

    Giorgia Fiorio (1967) - "Honey-Boy", Chester Butler at Fort Apache, The Bronx, 1990

    cm 40,4 x 30,4 (cm 22,2 x 22,2 immagine)
    Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
    Titolata, datata e firmata a matita al versoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Giorgia Fiorio (1967)  - Thurston Livingstone at Gleasous Gym, Brooklin, New York, 1990
    Lot 245

    Giorgia Fiorio (1967) - Thurston Livingstone at Gleasous Gym, Brooklin, New York, 1990

  • Giorgia Fiorio (1967)  - Eric Winbush & Tony Norris "Tricky" at Gleason's Gym, Brooklin N.Y., 1990
    Lot 246

    Giorgia Fiorio (1967) - Eric Winbush & Tony Norris "Tricky" at Gleason's Gym, Brooklin N.Y., 1990

  • Franco Fontana (1933)  - Palazzo della Civiltà, EUR, 1980s
    Lot 247

    Franco Fontana (1933) - Palazzo della Civiltà, EUR, 1980s

    cm 35 x 50 (cm 28,8 x 43,8 immagine)
    Stampa cromogenica vintage
    Opera in corniceQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Franco Fontana (1933)  - Paesaggio, Lucania, 1975
    Lot 248

    Franco Fontana (1933) - Paesaggio, Lucania, 1975

    cm 18,8 x 27,2 (cm 17,6 x 26,1 immagine)
    C-print vintage
    Timbro del fotografo al versoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Franco Fontana (1933)  - Landscape, 1977
    Lot 249

    Franco Fontana (1933) - Landscape, 1977

    C-print vintage

  • Franco Fontana (1933)  - Senza titolo (Paesaggio), 1970s
    Lot 250

    Franco Fontana (1933) - Senza titolo (Paesaggio), 1970s

    C-print vintage

    Lot 251

    C-print vintage

    Lot 252

    C-print vintage

  • Franco Fontana (1933)  - Autostrada del Sole, 1975
    Lot 253

    Franco Fontana (1933) - Autostrada del Sole, 1975

    cm 20,2 x 29,6
    Stampa cromogenica vintage
    Firmata e datata a penna bianca sull'immagine con etichetta del fotografo al versoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Franco Fontana (1933)  - San Francisco, 1979
    Lot 254

    Franco Fontana (1933) - San Francisco, 1979

    cm 10,8 x 9 (cm 18 x 13 immagine)
    Polaroid montata su passepartout originale
    Opera unica
    Firmata a matita con timbro del fotografo al verso e titolata, firmata e datata a matita al passepartout recto

  • Franco Fontana (1933)  - Senza titolo, 1971
    Lot 255

    Franco Fontana (1933) - Senza titolo, 1971

    cm 39,5 x 29,5
    Stampa cromogenica vintage
    Firmata e datata a penna nera sull'immagineQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Fratelli d'Alessandri  - Senza titolo (Ostia?), 1880s
    Lot 256

    Fratelli d'Alessandri - Senza titolo (Ostia?), 1880s

    cm 18,7 x 25,5 (cm 26,1 x 34,3 cartoncino)
    Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale
    Timbro a secco del fotografo al cartoncino recto

  • Mario Gabinio (1871 - 1938)  - Tramonto sul Po, 1923
    Lot 257

    Mario Gabinio (1871 - 1938) - Tramonto sul Po, 1923

    cm 22,6 x 16,8
    Siglata Mia a matita blu al verso
    Opera in cornice

  • Maurizio Galimberti (1956)  - New York studio n. 26, 2024
    Lot 258

    Maurizio Galimberti (1956) - New York studio n. 26, 2024

    cm 34,4 x 16,7
    Otto polaroid ritagliate montate a mosaico
    Opera unica
    Titolata, datata e firmata a matita con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore rectoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Maurizio Galimberti (1956)  - Kaos Rue du Bac, Paris, 2024
    Lot 259

    Maurizio Galimberti (1956) - Kaos Rue du Bac, Paris, 2024

    cm 21 x 30,6
    Nove polaroid ritagliate manipolate montate a mosaico
    Opera unica
    Titolata, datata e firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore rectoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Maurizio Galimberti (1956)  - La casa di Hilde...studio n. 1, 2021
    Lot 260

    Maurizio Galimberti (1956) - La casa di Hilde...studio n. 1, 2021

    cm 26,5 x 23,8 ; cm 10,8 x 8,8
    Nove polaroid ritagliate montate a mosaico e una polaroid (matrice)
    Opera unica
    Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore rectoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Maurizio Galimberti (1956)  - Lenzuola Trittico Dada..., 2000s
    Lot 261

    Maurizio Galimberti (1956) - Lenzuola Trittico Dada..., 2000s

    Stampa a getto d'inchiostro
    Edizione 1 di 5
    Firmata e numerata a matita al margine bianco inferiore recto con timbro Archivio Nordest al verso
    Opera in corniceESPOSIZIONI

    BIBLIOGRAFIA
    Maurizio Galimberti, Polaroid Venezia, Contrasto, Milano, 2008

    Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Archivio Nordest, Seregno (MI)

    Questo lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Giovanni Gastel (1955 - 2021)  - Senza titolo, 1997
    Lot 262

    Giovanni Gastel (1955 - 2021) - Senza titolo, 1997

    cm 48 x 34,3 (cm 33,3 x 26,4 immagine)
    Stampa a getto d'inchiostro
    Firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore rectoQuesto lotto è soggetto a diritto di seguito

  • Giovanni Gastel (1955 - 2021)  - Naomi Campbell, 1997
    Lot 263

    Giovanni Gastel (1955 - 2021) - Naomi Campbell, 1997

    cm 40 x 30 (cm 33 x 26 immagine)
    Stampa a getto d'inchiostro

  • Giuseppe Ghedina (XX sec.)  - Senza titolo (montagna), 1940s/1950s
    Lot 264

    Giuseppe Ghedina (XX sec.) - Senza titolo (montagna), 1940s/1950s

    cm 24,2 x 18,4
    Timbro del fotografo al verso