Lot 25 | Giosetta Fioroni (Roma 1932) e Andrea Zanzotto (Pieve di Soligo 1921 – Conegliano 2011), “Attraverso l’evento”, 1988.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Wednesday 24 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giosetta Fioroni (Roma 1932) e Andrea Zanzotto (Pieve di Soligo 1921 – Conegliano 2011), “Attraverso l’evento”, 1988.

Giosetta Fioroni (Roma 1932) e Andrea Zanzotto (Pieve di Soligo 1921 – Conegliano 2011), “Attraverso l’evento”, 1988. Volume esemplare 3/70 a cura di Alvaro Becattini con immagini di Giosetta Fioroni e poesie di Andrea Zanzotto contenente un’acquaforte con numero di tiratura 3/70 firmata in basso da Giosetta Fioroni e Andrea Zanzotto, Lastra H cm 22x22 – Volume H cm 30.5x30