Lot 268 | Umberto Di Lazzaro, Marina. 1950 ca.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 15 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Umberto Di Lazzaro, Marina. 1950 ca.

Umberto Di Lazzaro
Marina. 1950 ca.
Olio su masonite
cm 24x32

Firma in basso a destra.
(1)In cornice lavorata dorata con qualche piccola mancanza: cm 27x35.
La cornice ha lasciato del colore al ai margini superiore e inferiore dell'opera ma buona conservazione.